1.371,06 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZQ1Z0360GR00020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZQ1Z0360B400020 |
| GTIN / EAN: | 7613367778456 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.865 mm |
| Gewicht: | 26,4 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Quaro QAE-180-060/GD 1865x30x600 RAL 9016
Der Design-Heizkörper Zehnder Quaro QAE-180-060/GD ist rein elektrisch und besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren, die vollständig verschweißt sind. Die unsichtbaren Schweißnähte werden durch ein Laser-Schweißverfahren hergestellt. Die Vierkantrohre haben eine Größe von 25 x 25 mm und sind im Rahmenprofil aus Vierkant 30 x 30 mm regelmäßig angeordnet.
Integrierter Heizstab
Formschön integriert ist der Heizstab RACY-S mit einem Anschlusskabel von 1,2 m Länge und Konturenstecker. Der Einbau erfolgt unten rechts.
Sicherheit und Komfort
Mit Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit und Schutart IP44 (spritzwassergeschützt) für Netzanschluss 230 Volt bietet der Heizkörper erhöhte Sicherheit. Das separate, batteriebetriebene Funksteuergerät Modell 2 ermöglicht die Regelung der Raumtemperatur.
Design und Verarbeitung
Der Design-Heizkörper ist mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016 erhältlich und kann auf Wunsch in Sonderfarbe, Chrom oder Ausführung in Edelstahl V4A gebürstet bestellt werden. Er wird montagefertig geliefert mit formschönen Wandkonsolen.
Energieeffizienz
Der niedrige Energieverbrauch von nur 0,5 W oder weniger im Stand-by-Modus spart Energiekosten und erhöht die Energieeffizienz. Der komfortable bedarfsgerechte Betrieb wird durch individuelles Tages- und Wochenprogramm ermöglicht.
- Serie / Kollektion: Quaro
- mit Heizstab RACY
- Modell: QAE-180-060/GD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 900 W
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1865 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 60 × 183,5 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Quaro |
| Größe: | 60 × 183,5 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 186,5 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Reseda Green (RAL 6011) |
| Leistung (Heizstab): | 900 W |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |














