908,97 €
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZQ1Z0245B100020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZQ1Z0245B100020 |
| GTIN / EAN: | 7613367621646 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1,433 mm |
| Gewicht: | 16.5 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Quaro QAE-140-045/GD
Beschreibung
Der Design-Heizkörper Zehnder Quaro QAE-140-045/GD überzeugt durch seine moderne Optik und hohe Funktionalität. Er ist rein elektrisch und besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren, die mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt sind. Die unsichtbaren Schweißnähte werden durch ein Laser-Schweißverfahren erzeugt. Die Vierkantrohre haben einen Durchmesser von 25 x 25 mm und sind im Rahmenprofil aus Vierkant 30 x 30 mm regelmäßig angeordnet.
Integrierter Heizstab
Der integrierte Heizstab RACY-S ist mit einem Anschlusskabel von 1,2 m Länge ausgestattet und verfügt über einen Konturenstecker. Der Einbau erfolgt unten rechts.
Sicherheitsfunktionen
Der Heizkörper ist mit einem Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit ausgestattet und hat eine Schutart IP44 (spritzwassergeschützt). Er ist für den Netzanschluss von 230 Volt ausgelegt.
Funksteuerung
Das batteriebetriebene Funksteuergerät Modell 2 ermöglicht die Regelung der Raumtemperatur. Es ist in einer Standardausführung mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016 erhältlich und kann auf Wunsch auch in Sonderfarben, Chrom oder Edelstahl V4A gebürstet bestellt werden.
Energieeffizienz
Der Design-Heizkörper ist mit einer Wärmeträgerflüssigkeit gefüllt und wird montagefertig geliefert. Er zeichnet sich durch einen niedrigen Energieverbrauch von nur 0,5 W oder weniger im Stand-by-Modus aus und spart somit Energiekosten.
- Serie / Kollektion: Quaro
- mit Heizstab RACY
- Modell: QAE-140-045/GD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 500 W
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1433 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 45 × 140,3 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Quaro |
| Größe: | 45 × 140,3 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 143,3 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Leistung (Heizstab): | 500 W |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |














