924,05 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZF1D0260GO00020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZF1D0260B400020 |
| GTIN / EAN: | 7626918587360 |
| Breite: | 596 mm |
| Höhe: | 1.236 mm |
| Gewicht: | 23,3 kg |
Zehnder Forma Spa elektrisch IHD LFZSS120060EDAD Badheizkörper
Der HTW Forma Spa elektrisch IHD von Zehnder ist ein Design-Heizkörper der Forma-Serie. Er zeichnet sich durch seine modernen und eleganten Formen aus, die sich perfekt in jede Badeinrichtung integrieren lassen.
Besondere Eigenschaften:
- Badheizkörper Forma LF/LFA/LFE/LFD
- Maße: 1289x91x598 mm
- Farbe: RAL 9016, auf Wunsch Sonderfarbe oder Chrom
- Heizstab IHD mit dezentem Designgehäuse
- Steuergerät Easy für einfache und bequeme Bedienung
- Zusätzliche Einstellmöglichkeiten über die App Zehnder Connect
Der Heizkörper besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren, die auf senkrecht verlaufende Rundrohre geschweißt sind. Die unsichtbaren Schweißnähte werden durch das Kreuzloch-Schweißverfahren hergestellt. Horizontale Stahlrohre mit einem Durchmesser von 25 mm und vertikale Sammelrohre mit einem Durchmesser von 38 mm garantieren eine effiziente Wärmeabgabe.
Der Heizkörper ist für eine Netzspannung von 230 Volt +- 10% ausgelegt und wird mit einem 1,2 m langen Anschlusskabel und Stecker geliefert. Der Trockenlaufschutz gegen den Betrieb ohne ausreichender Wärmeträgerflüssigkeit schützt das Gerät vor Schäden.
Die Standard-Ausführung ist mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016 erhältlich. Auf Wunsch kann eine Sonderfarbe oder Chrom gewählt werden.
Der Heizstab IHD ist im rechten Sammelrohr eingebaut und das Anschlusskabel verfügt über Konturenstecker in Weiß, Grau oder Schwarz, die dem Farbton des Heizkörpers entsprechen. Die Schutzart IP54 bietet eine hohe Sicherheit.
- Serie / Kollektion: Forma Spa
- mit Heizstab IHD
- Modell: LFZSS120060EDAD
- Typ: Handtuchwärmer
- Schwenkbar: nein
Abmessungen:
- Breite: 596 mm
- Höhe: 1236 mm
- Tiefe: 96 mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Forma Spa |
| Größe: | 59,6 × 123,6 cm |
| Breite: | 59,6 cm |
| Höhe: | 123,6 cm |
| Tiefe: | 9,6 cm |
| Elektro-Set: | IHD |
| Farbe: | Pigeon Blue (RAL 5014) |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |












