626,99 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZF1C0260A600020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZF1C0260A600020 |
| GTIN / EAN: | 7626918754502 |
| Breite: | 596 mm |
| Höhe: | 1.211 mm |
Zehnder Forma Spa HTW Badheizkörper LFZSS120060EAZD, 1211x60x596 Volcanic
Der Zehnder Forma Spa HTW Badheizkörper LFZSS120060EAZD ist ein Design-Heizkörper, der sich als Handtuchwärmer ideal für Ihr Badezimmer eignet. Er zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren und senkrecht verlaufenden Rundrohren aus. Diese werden mithilfe des Kreuzloch-Schweißverfahrens unsichtbar verschweißt, was für ein elegantes Design sorgt.
Technische Daten
Horizontale Stahlrohre: d = 25 mm
Vertikale Sammelrohre: d = 38 mm
Netzspannung: 230 Volt +- 10%
Funktionen und Ausstattung
Mit einem Anschlusskabel von 1,2 m Länge und Stecker ausgestattet, bietet der Heizkörper einen Trockenlaufschutz gegen den Betrieb ohne ausreichender Wärmeträgerflüssigkeit. Die Standard-Ausführung ist in dem Farbton RAL 9016 erhältlich, kann aber auch auf Wunsch in einer Sonderfarbe oder in Chrom geliefert werden.
Montage und Regelung
Der Heizstab IHE (ohne integrierte Bedienmöglichkeit) ist zum Einsatz in Kombination mit bauseitiger Regelung, wie z.B. Gebäudeautomation, geeignet. Die Steuereinheit ist je nach Heizkörperfarbe in Weiß oder Chrom erhältlich und eingebaut im rechten Sammelrohr. Das Anschlusskabel verfügt über einen Schukostecker in Weiß oder Grau, je nachdem ob der Heizkörper in Weiß oder Chrom geliefert wird. Die Schutzart beträgt IP65.
- Serie / Kollektion: Forma Spa
- mit Heizstab IHE
- Modell: LFZSS120060EAZD
- Typ: Handtuchwärmer
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 600 W
Handtuchwärmer unterliegen nicht der Ökodesign-Richtlinie und sind nicht zur Raumheizung vorgesehen.
Abmessungen:
- Breite: 596 mm
- Höhe: 1211 mm
- Tiefe: 91 mm
- Sondergröße: 59,6 × 116,1 cm mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Forma Spa |
| Größe: | 59,6 × 116,1 cm |
| Breite: | 59,6 cm |
| Höhe: | 121,1 cm |
| Tiefe: | 9,1 cm |
| Elektro-Set: | IHE |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Volcanic (glänzend) |
| Leistung (Heizstab): | 600 W |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |












