775,17 €
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZF1A0260A700000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZF1A0260A700000 |
| GTIN / EAN: | 7626918048328 |
| Breite: | 596 mm |
| Höhe: | 1,281 mm |
| Gewicht: | 21.1 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Forma Spa LFE-120-060/DD
Der Badheizkörper Zehnder Forma Spa ist ein stilvoller Handtuchwärmer, der rein elektrisch betrieben wird. Er zeichnet sich durch Präzisions-Stahlrohre und ein unsichtbares Kreuzloch-Schweißverfahren aus. Mit einer Leistung von 300⁄600⁄900⁄1200 Watt und einer Schutzart IP44 (spritzwassergeschützt) ist er robust und sicher im Einsatz.
Technische Daten:
- Maße: 1281x60x596 mm
- Betriebsspannung: 230 Volt +/- 10%
- Leistung: 300⁄600⁄900⁄1200 Watt
- Schutzart: IP44
Lackierung und Verpackung:
Der Heizkörper ist mit einer Pulver-Einbrenn-Fertiglackierung in Sonderfarbe nach Wunsch erhältlich. Er wird montagefertig geliefert, in einer transportsicheren und umweltfreundlichen Vollverpackung mit Folie und Schutzkartonage, inklusive formschöner Wandkonsolen.
- Serie / Kollektion: Forma Spa
- mit Heizstab DBM
- Modell: LFE-120-060/DD
- Typ: Handtuchwärmer
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 600 W
Handtuchwärmer unterliegen nicht der Ökodesign-Richtlinie und sind nicht zur Raumheizung vorgesehen.
Abmessungen:
- Breite: 596 mm
- Höhe: 1281 mm
- Tiefe: 60 mm
- Sondergröße: 59,6 × 116,1 cm mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Forma Spa |
| Größe: | 59,6 × 116,1 cm |
| Breite: | 59,6 cm |
| Höhe: | 128,1 cm |
| Tiefe: | 6 cm |
| Elektro-Set: | DBM |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | White Aluminium (glänzend) |
| Leistung (Heizstab): | 600 W |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
















