698,63 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZF190150G700020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZF190150G700020 |
| GTIN / EAN: | 7626918798520 |
| Breite: | 498 mm |
| Höhe: | 849 mm |
| Gewicht: | 12,8 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Forma Spa HTW elektrisch IHC LFZSS070050ECZD 849x91x498 RAL 7047
Zehnder Forma Spa HTW elektrisch IHC LFZSS070050ECZD 849x91x498 RAL 7047 ist ein hochwertiger Design-Heizkörper, der als Handtuchwärmer konzipiert wurde. Mit seiner eleganten Optik und den Präzisions-Stahlrohren bietet er eine angenehme Wärme für das Badezimmer. Die unsichtbaren Schweißnähte durch Kreuzloch-Schweißverfahren garantieren eine dauerhafte Haltbarkeit.
Technische Daten
Horizontale Stahlrohre: d = 25 mm
Vertikale Sammelrohre: d = 38 mm
Netzspannung: 230 Volt +- 10%
Anschlusskabel: 1,2 m lang mit Stecker
Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichender Wärmeträgerflüssigkeit
Funktionen und Vorteile
Mit integrierter Steuerung und modularem Bedienkonzept kann der Heizstab IHC direkt bedient werden. Für eine noch einfachere und bequemere Bedienung stehen das Zubehör-Steuergerät Easy oder die App Zehnder Connect zur Verfügung. Die Steuereinheit ist je nach Heizkörperfarbe in Weiß, Grau oder Schwarz erhältlich und eingebaut im rechten Sammelrohr.
Design und Materialien
Standard-Ausführung mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016. Auf Wunsch ist die Ausführung auch in Sonderfarbe oder Chrom möglich.
- Serie / Kollektion: Forma Spa
- mit Heizstab IHC
- Modell: LFZSS070050ECZD
- Typ: Handtuchwärmer
- Außenform: Rechteck
- Schwenkbar: nein
- Leistung (Heizstab): 300 W
Abmessungen:
- Breite: 498 mm
- Höhe: 849 mm
- Tiefe: 91 mm
- Sondergröße: 49,6 × 72,1 cm mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Forma Spa |
| Größe: | 49,6 × 72,1 cm |
| Breite: | 49,8 cm |
| Höhe: | 84,9 cm |
| Tiefe: | 9,1 cm |
| Elektro-Set: | IHC |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Telegrey 4 (RAL 7047) |
| Leistung (Heizstab): | 300 W |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |












