979,49 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZF190460G900020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZF190460G900020 |
| GTIN / EAN: | 7626918799909 |
| Breite: | 598 mm |
| Höhe: | 1.889 mm |
| Gewicht: | 37 kg |
Zehnder Forma Spa HTW Forma Spa elektrisch IHC LFZSS180060ECZD
Der Zehnder Forma Spa HTW Forma Spa elektrisch IHC LFZSS180060ECZD ist ein Design-Heizkörper, der sich als idealer Handtuchwärmer für Ihr Badezimmer eignet. Mit seiner leichten und aufgelockerten Optik durch kreuzweise aufliegende und verbundene Rohre schafft er eine angenehme Wärme im Bad.
Beschreibung
Er besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren, die auf senkrecht verlaufende Rundrohre geschweißt sind. Die Horizontalen Stahlrohre haben einen Durchmesser von 25 mm, während die vertikalen Sammelrohre 38 mm Durchmesser aufweisen. Der Heizkörper ist mit Wärmeträgerflüssigkeit gefüllt und für eine Netzspannung von 230 Volt +- 10% ausgelegt.
Funktionen
- Mit Anschlusskabel und Stecker
- Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichender Wärmeträgerflüssigkeit
- Lieferung montagefertig mit formschönen Wandkonsolen
Steuerung
Der Heizstab IHC ist mit einer integrierten Steuerung und einem modularen Bedienkonzept ausgestattet. Basisfunktionen können direkt am Heizstab eingestellt werden. Optional sind das Steuergerät Easy oder die App Zehnder Connect erhältlich.
Design
Die Steuereinheit ist in Weiß, Grau oder Schwarz erhältlich und eingebaut im rechten Sammelrohr. Das Anschlusskabel hat einen Konturenstecker in der Farbe der Steuereinheit und besitzt die Schutzart IP54.
- Serie / Kollektion: Forma Spa
- mit Heizstab IHC
- Modell: LFZSS180060ECZD
- Typ: Handtuchwärmer
- Außenform: Rechteck
- Schwenkbar: nein
- Leistung (Heizstab): 1200 W
Abmessungen:
- Breite: 598 mm
- Höhe: 1889 mm
- Tiefe: 91 mm
- Sondergröße: 59,6 × 176,1 cm mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Forma Spa |
| Größe: | 59,6 × 176,1 cm |
| Breite: | 59,8 cm |
| Höhe: | 188,9 cm |
| Tiefe: | 9,1 cm |
| Elektro-Set: | IHC |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Concrete Grey |
| Leistung (Heizstab): | 1200 W |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |











