879,56 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZF1D0260A300020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZF1D0260A300020 |
| GTIN / EAN: | 7626918587278 |
| Breite: | 596 mm |
| Höhe: | 1.236 mm |
| Gewicht: | 23,3 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Forma Spa HTW LFZSS120060EDAD Grey Alu
Der Design-Heizkörper Zehnder Forma Spa ist ein hochwertiger Handtuchwärmer, der rein elektrisch betrieben wird. Er zeichnet sich durch seine horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohre und senkrecht verlaufenden Rundrohre aus, die unsichtbar durch Kreuzloch-Schweißverfahren verbunden sind.
Technische Daten
Horizontale Stahlrohre: d = 25 mm
Vertikale Sammelrohre: d = 38 mm
Netzspannung: 230 Volt +- 10%
Ausstattung
Mit Anschlusskabel 1,2 m lang und Stecker. Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichender Wärmeträgerflüssigkeit. Lieferung montagefertig mit formschönen Wandkonsolen.
Design und Farben
Standard-Ausführung mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016. Auf Wunsch erhältlich in Sonderfarben oder Chrom.
Bedienung und Einstellung
Heizstab IHD mit dezentem Designgehäuse in Heizkörperfarbe. Steuergerät Easy für einfache und bequemere Bedienung, sowie zusätzliche Einstellmöglichkeiten über die App Zehnder Connect.
Schutzart
Anschlusskabel mit Konturenstecker je nach Heizkörperfarbe in Weiss, Grau oder Schwarz. Schutzart IP54.
- Serie / Kollektion: Forma Spa
- mit Heizstab IHD
- Modell: LFZSS120060EDAD
- Typ: Handtuchwärmer
- Schwenkbar: nein
Abmessungen:
- Breite: 596 mm
- Höhe: 1236 mm
- Tiefe: 96 mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Forma Spa |
| Größe: | 59,6 × 123,6 cm |
| Breite: | 59,6 cm |
| Höhe: | 123,6 cm |
| Tiefe: | 9,6 cm |
| Elektro-Set: | IHD |
| Farbe: | Grey Aluminium (glänzend) |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |












