583,53 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZF500550B100000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZF500550B100000 |
| GTIN / EAN: | 7613367501320 |
| Breite: | 496 mm |
| Höhe: | 1.681 mm |
| Gewicht: | 20,5 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Forma Asym LFAR-170-050
Der Design-Heizkörper Zehnder Forma Asym LFAR-170-050 zeichnet sich durch seine moderne Optik und hohen Funktionalität aus. Mit den Maßen 1681x60x496 mm und der Farbgebung RAL 9016 bietet er eine stilvolle Ergänzung für jedes Badezimmer.
Technische Daten
Horizontale Stahlrohre mit einem Durchmesser von 25 mm und vertikale Sammelrohre mit einem Durchmesser von 38 mm garantieren eine effiziente Wärmeabgabe. Der Heizkörper ist aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren auf senkrecht verlaufende Rundrohre geschweißt und verfügt über unsichtbare Verbindungen durch das Kreuzloch-Schweißverfahren.
Funktionen
- Standardmäßig im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe erhältlich
- Betriebsüberdruck max. 10 bar, Betriebstemperatur max. 95 Grad Celsius
- Mit Anschlüssen unten 2x ½″ für Vorlauf/Rücklauf, Nabenabstand 50 mm, mit Entlüftungsventil
Der Heizkörper ist montagefertig geliefert und wird in einer transportsicheren und umweltfreundlichen Vollverpackung mit Folie und Schutzkartonage sowie formschönen Wandkonsolen ausgeliefert.
- Serie / Kollektion: Forma Asym
- für Warmwasser-Zentralheizung mit 50 mm-Seitenanschluss
- Modell: LFAR-170-050
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 10,1 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Heizkörperexponent: 1,27
- Anschluss: Einseitenanschluss
- Nabenabstand: 50 mm
- Sammelrohre: links
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 778 W (EN 442)
- 70/55/24: 552 W
- 55/45/24: 335 W
- 55/45/20: 404 W
- Abmessungen:
- Breite: 496 mm
- Höhe: 1681 mm
- Tiefe: 60 mm
- Sondergröße: 49,6 × 168,1 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Forma Asym |
| Größe: | 49,6 × 168,1 cm |
| Breite: | 49,6 cm |
| Höhe: | 168,1 cm |
| Tiefe: | 6 cm |
| Anschluss: | Einseitenanschluss |
| Nabenabstand: | 50 mm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 55/45/20: | 404 W |
| 55/45/24: | 335 W |
| 70/55/24: | 552 W |
| 75/65/20: | 778 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 10,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Sammelrohre: | links |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |






























