1.072,74 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZF5D0360GB00020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZF5D0360GB00020 |
| GTIN / EAN: | 7626918591084 |
| Breite: | 596 mm |
| Höhe: | 1.516 mm |
| Gewicht: | 29,9 kg |
Zehnder Forma Asym HTW Handtuchwärmer
Der Zehnder Forma Asym ist ein moderner, rein elektrischer Heizkörper für das Bad. Er vereint ansprechendes Design mit hoher Funktionalität und bietet dank seiner innovativen Konstruktion zahlreiche Vorteile.
Produktmerkmale
- Hersteller: Zehnder
- Warengruppe: Badheizkörper
- Produktgruppe: Forma LF, LFA, LFE
- Rabattgruppe: Forma LF/LFE/LFD/LFA
- Modellbezeichnung: HTW Forma Asym, rechts, elektr. IHD LFASR150060EDAD
- Maße: 1569 mm x 91 mm x 598 mm
- Farbgebung: Standard-Pulverlackierung im Farbton RAL 9016; Sonderfarben auf Anfrage
Konstruktion und Materialien
Der Heizkörper besteht aus horizontalen Präzisions-Stahlrohren mit einem Durchmesser von 25 mm, die auf vertikale Sammelrohre mit einem Durchmesser von 38 mm geschweißt sind. Die Schweißnähte werden durch ein innovatives Kreuzloch-Schweißverfahren hergestellt und bleiben so unsichtbar.
Elektrische Ausstattung
Der Zehnder Forma Asym ist rein elektrisch betrieben und wird mit Wärmeträgerflüssigkeit gefüllt. Ein integrierter Heizstab IHD sorgt für eine effiziente Erwärmung. Dank des Trockenlaufschutzes wird ein Betrieb ohne ausreichende Flüssigkeit verhindert.
Steuerung und Komfort
Zur einfachen Bedienung ist der Heizkörper mit einem dezenten Designgehäuse sowie dem Steuergerät Easy ausgestattet. Zusätzlich ermöglicht die App Zehnder Connect erweiterte Einstellungsmöglichkeiten und eine bequeme Fernsteuerung.
Lieferumfang
Der Heizkörper wird montagefertig geliefert, inklusive formschöner Wandkonsolen. Das Anschlusskabel hat eine Länge von 1,2 m und verfügt über einen Konturenstecker in Weiß, Grau oder Schwarz mit Schutzart IP54.
Zusammenfassung
Der Zehnder Forma Asym HTW Handtuchwärmer kombiniert stilvolles Design und innovative Technik. Mit seiner robusten Konstruktion, der modernen Steuerung und dem umfangreichen Lieferumfang ist er eine ideale Ergänzung für moderne Bäder.
- Serie / Kollektion: Forma Asym
- mit Heizstab IHD
- Modell: LFASR150060EDAD
- Typ: Handtuchwärmer
- Schwenkbar: nein
- Sammelrohre: rechts
Abmessungen:
- Breite: 596 mm
- Höhe: 1516 mm
- Tiefe: 96 mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Forma Asym |
| Größe: | 59,6 × 151,6 cm |
| Breite: | 59,6 cm |
| Höhe: | 151,6 cm |
| Tiefe: | 9,6 cm |
| Elektro-Set: | IHD |
| Farbe: | Beige Grey |
| Sammelrohre: | links |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |













