1.016,82 €
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZF5A0550GA00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZF5A0550GA00000 |
| GTIN / EAN: | 7626918060467 |
| Breite: | 496 mm |
| Höhe: | 1,801 mm |
| Gewicht: | 32.1 kg |
Zehnder Forma Asym HTW Badheizkörper LFAER-170-50/DD
Erhältlich in der Farbe RAL 7034, bietet dieser Design-Heizkörper von Zehnder eine elegante Lösung für den Handtuchwärmer im Badezimmer. Hergestellt aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren und senkrecht verlaufenden Rundrohren, zeichnet sich das Modell durch seine hochwertige Verarbeitung und die unsichtbaren Schweißnähte durch Kreuzloch-Schweißverfahren aus.
Technische Daten
Mit eingebauter Elektro-Heizpatrone DBM und einer Schutzart IP44 (spritzwassergeschützt) ist der HTW Forma Asym, rechts, elektrisch, für den Einsatz im Badezimmer bestens geeignet. Er arbeitet mit einer Netzspannung von 230 Volt +/- 10 % und wird mit einem 3-adrigem Anschlusskabel 1,2 m lang mit Schukostecker geliefert.
Lieferung
Der Badheizkörper wird montagefertig in einer transportsichereren und umweltfreundlicheren Vollverpackung mit Folie und Schutzkartonage geliefert. Die Standard-Ausführung ist mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016, auf Wunsch ist eine Sonderfarbe erhältlich.
- Serie / Kollektion: Forma Asym
- mit Heizstab DBM
- Modell: LFAER-170-50/DD
- Typ: Handtuchwärmer
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 750 W
- Sammelrohre: links
Handtuchwärmer unterliegen nicht der Ökodesign-Richtlinie und sind nicht zur Raumheizung vorgesehen.
Abmessungen:
- Breite: 496 mm
- Höhe: 1801 mm
- Tiefe: 60 mm
- Sondergröße: 49,6 × 168,1 cm mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Forma Asym |
| Größe: | 49,6 × 168,1 cm |
| Breite: | 49,6 cm |
| Höhe: | 180,1 cm |
| Tiefe: | 6 cm |
| Elektro-Set: | DBM |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Yellow Grey (RAL 7034) |
| Leistung (Heizstab): | 750 W |
| Sammelrohre: | links |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |














