688,12 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZFF01660B100000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZFF01660B100000 |
| GTIN / EAN: | 7613367670248 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.300 mm |
| Gewicht: | 29,64 kg |
Zehnder Fina Lean Bar FIF-130-060
Der Design-Heizkörper Zehnder Fina Lean Bar FIF-130-060 ist ein stilvolles Badheizkörpermodell aus Stahlblech. Mit seiner sehr schlanken Bauart und der planen Front fügt er sich harmonisch in moderne Badezimmer ein.
Bauart und Design
Der Heizkörper zeichnet sich durch seine abgerundeten Seiten aus, die eine elegante Optik schaffen. Er ist zur Aufnahme von mehreren variabel montierbaren Handtuchhaltern konzipiert, wobei ein Chrom-Handtuchhalter im Lieferumfang enthalten ist.
Funktionen und Eigenschaften
Die Wärmeleistung des Heizkörpers entspricht den Standards der Norm EN 442 und trägt die CE-Kennzeichnung. Mit zwei Anschlüssen für Vorlauf/Rücklauf und einem Entlüftungsventil hinten oben mittig ist er für eine einfache Installation vorgesehen.
Montage und Lieferung
Der Heizkörper wird montagefertig geliefert, inklusive Wandkonsolen. Die Oberfläche ist mit Pulverlackierung versehen und standardmäßig im Farbton RAL 9016 erhältlich, auf Wunsch auch in Sonderfarben.
Betrieb und Wartung
Die glatte Oberfläche des Heizkörpers ermöglicht eine einfache Reinigung. Der höhenverstellbare Chrom-Handtuchhalter bietet praktischen Komfort für das Aufhängen der Handtücher. Die hohe Wärmeleistung ermöglicht das Aufheizen großer Räume und die Strahlungswärme trägt zu einem angenehmen Raumklima bei.
- Serie / Kollektion: Fina Lean Bar
- für Warmwasser-Zentralheizung mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: FIF-130-060
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 1,2 l
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Heizkörperexponent: 1,23
- Anschluss: Mittelanschluss
- Betriebstemperatur (max.): 110 °C
Wärmeleistung nach EN 442, mit CE-Kennzeichnung.
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 723 W (EN 442)
- 70/55/24: 525 W
- 55/45/24: 324 W
- 55/45/20: 386 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1300 mm
- Tiefe: 48 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Fina Lean Bar |
| Größe: | 60 × 130 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 130 cm |
| Tiefe: | 4,8 cm |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 55/45/20: | 386 W |
| 55/45/24: | 324 W |
| 70/55/24: | 525 W |
| 75/65/20: | 723 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Betriebstemperatur (max.): | 110 °C |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 1,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.23 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |





































