2.412,82 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZY1Z0250CR00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZY1Z0250CR00000 |
| GTIN / EAN: | 7613367683750 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 933 mm |
| Gewicht: | 13,2 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Yucca elektrisch YSEC-090-50/GD 933x95x500, Chrom
Der Zehnder Yucca elektrische Badheizkörper zeichnet sich durch seine einzigartige „Palmenform“ aus. Er ist rein elektrisch und besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren und vertikalen Sammelrohren, die in symmetrischer Anordnung links und rechts von den mittig angeordneten Sammlern abzweigen.
Technische Daten
Heizstab: RACY-C im linken Sammelrohr unten eingebaut
Schutzart: IP44 (spritzwassergeschützt)
Netzanschluss: 230 V mit 1,2 m Anschlusskabel und Konturenstecker
Funktionen
Batteriebetriebenes Funksteuergerät: Modell 2 zur Regelung der Raumtemperatur
Pulverlackierung: standardmäßig im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe oder Chrom
Lieferung: montagefertig mit formschönen Wandkonsolen im Farbton des Heizkörpers
Besonderheiten
Funktionell: Geringe Bautiefe, ideal für schmale Räume, optionale Lammfell-Reinigungsbürste von Zehnder
Sicherheitsaspekte: Abrundete Kanten, seitlich offene Rohranordnung für bequemes Aufhängen und Einschieben von Handtüchern
Energieeffizienz: Fenster-offen-Erkennung, niedriger Energieverbrauch im Stand-by-Modus (≤ 0,5 W), Tastensperre aktivierbar, Timerfunktion bis 2 Stunden
- Serie / Kollektion: Yucca
- Modell: YSE-090-050/GD
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Netzteil (Volt): 230 V
- Sammelrohre: mittig
- Kabellänge: 1,2 m
- Steuerung: separat, batteriebetrieben, Funk, Modell 2
- Zuordnung Heizstab (in Watt): 300 W
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Hinweis:
- gefüllt mit Wärmeträgerflüssigkeit
- Funksteuerung (RACY-C) zur Regelung der Raumtemperatur (separat, batteriebetrieben)
- montagefertige Lieferung mit formschöner Wandkonsole im Farbton des Heizkörpers
- Abdeckung des Heizstabs im Farbton des Heizkörpers
- Abdeckung des Funksteuergeräts in Weiß, bei Ausführung verchromt in Chrom
- Montagezubehör im Farbton des Heizkörpers
Besondere Vorteile von RACY-C:
- Freie Platzierung des Funksteuergeräts
- Geregelte Raumtemperatur
- Komfortabler, bedarfsgerechter Betrieb durch individuelle Tages- und Wochenprogramme
- Energieeffizientes und komfortables Heizen durch Fenster-offen-Erkennung
- Niedriger Energieverbrauch im Stand-by-Modus (≤ 0,5 W)
- Tastensperre bei Bedarf aktivierbar
- Timerfunktion bis 2 Stunden
- Steckerfertig
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 933 mm
- Tiefe: 47 mm
- Sondergröße: 50 × 90,8 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Yucca |
| Größe: | 50 × 90,8 cm |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 93,3 cm |
| Tiefe: | 4,7 cm |
| Ausführung: | einlagig |
| Elektro-Set: | RACY-C |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Chrom |
| Kabellänge: | 1,2 m |
| Netzteil (Volt): | 230 V |
| Sammelrohre: | mittig |
| Steuerung: | separat. batteriebetrieben. Funk. Modell 2 |
| Zuordnung Heizstab (in Watt): | 300 W |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |

















