970,32 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZTE31550AZ00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZTE31550AZ00000 |
| GTIN / EAN: | 7626918602742 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,588 mm |
| Gewicht: | 15.6 kg |
Design-Heizkörper Tetris Mixbetrieb IHD von Zehnder
Kurzbeschreibung: Der Design-Heizkörper Tetris Mixbetrieb IHD von Zehnder vereint modernste Technik mit ansprechendem Design. Mit seinen vertikal angeordneten D-Profilrohren und versetzt angeordneten Flachovalrohren bietet er nicht nur eine effiziente Wärmeabgabe, sondern auch praktischen Nutzen durch großzügige Aussparungen für Handtücher und ein bequemes seitliches Einschieben. Ideal für Bad und Wohnraum.
Technische Details
Der Heizkörper besteht aus vertikal angeordneten, nach außen abgerundeten D-Profilrohren (40 x 30 mm) sowie versetzt angeordneten Flachovalrohren (60 x 30 mm). Diese Konstruktion sorgt für eine optimale Wärmeabgabe und bietet gleichzeitig Platz zum Aufhängen mehrerer Handtücher. Seitlich und oben angeordnete D-Profilrohre sowie ein Vierkantrohr (40 x 30 mm) unten bilden einen funktionalen Rahmen.
Die Anschlüsse sind im Mixbetrieb ausgeführt: 2 x mittig mit 1/2 Zoll für Vorlauf/Rücklauf, Abstand 50 mm. Der Heizkörper ist werkseitig mit einem Heizstab ausgestattet und verfügt über Blindstopfen sowie ein Entlüftungsventil.
Design und Farbe
Der Heizkörper ist standardmäßig in RAL 9016 (Travertin) pulverlackiert. Auf Wunsch ist er auch in Sonderfarben erhältlich. Die Lieferung erfolgt montagefertig mit formschönen Wandkonsolen.
Komfort und Bedienung
Der integrierte Heizstab IHD verfügt über ein dezentes Designgehäuse in der Farbe des Heizkörpers und ein Steuergerät Easy für einfache und bequeme Bedienung. Zusätzlich bietet die App Zehnder Connect zusätzliche Einstellmöglichkeiten.
Das Anschlusskabel ist 1,2 Meter lang und verfügt über einen Konturenstecker für den Netzanschluss (230 Volt). Je nach Heizkörperfarbe ist das Kabel in Weiß, Grau oder Schwarz erhältlich. Die Schutzart beträgt IP54.
Maße und Montage
Der Heizkörper hat die Maße 1588 x 45 x 500 mm (Breite x Tiefe x Höhe). Er ist lieferbar in der Modellnummer TETSS150050MDAD.
- Serie / Kollektion: Tetris
- mit Heizstab IHD
- Modell: TETSS150050MDAD
- Typ: Elektroheizkörper
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1588 mm
- Tiefe: 45 mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Tetris |
| Größe: | 50 × 158,8 cm |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 158,8 cm |
| Tiefe: | 4,5 cm |
| Farbe: | Cream (RAL 9001, glänzend) |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| 55/45/20: | 289 W |
| 55/45/24: | 241 W |
| 70/55/24: | 393 W |
| 75/65/20: | 551 W (EN 442) |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Leistung: | 600 W |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |












