342,04 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS300545B500000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS300545B500000 |
| GTIN / EAN: | 7613367855133 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 613 mm |
| Gewicht: | 5,2 kg |
Design-Heizkörper Subway SUB-060-045 von Zehnder
Der Design-Heizkörper Subway SUB-060-045 von Zehnder zeichnet sich durch sein modernes und elegantes Design aus. Er ist aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt, was für eine robuste und langlebige Konstruktion sorgt. Die unsichtbaren Schweißnähte sind durch ein Laser-Schweißverfahren hergestellt, was die Qualität unterstreicht.
Technische Daten
Die Wärmeleistung des Heizkörpers wurde nach EN 442 geprüft und verfügt über die CE-Kennzeichnung. Die Anschlüsse sind versetzt am unteren Vierkantrohr angebracht, wobei mittig ein ½″-Anschluss für Vorlauf/Rücklauf, Nabenabstand 50 mm sowie außen links und rechts je ein ½″-Anschluss für Elektro-Heizpatrone und Entlüftungsventil vorhanden sind.
Lackierung und Ausführung
Der Heizkörper ist standardmäßig mit einer Pulver-Lackierung im Farbton RAL 9016 erhältlich. Auf Wunsch kann eine Sonderfarbe, Chrom oder eine Ausführung in Edelstahl gewählt werden.
Lieferung und Montage
Der Design-Heizkörper wird montagefertig geliefert in einer transportsichereren und umweltfreundlichen Vollverpackung mit Folie und Schutzkartonage. Dazu gehören formschöne Wandkonsolen für eine sichere Montage.
Betrieb
Der Heizkörper ist für einen Betriebsüberdruck von max. 10 bar und eine Betriebstemperatur von max. 110 Grad Celsius ausgelegt.
- Serie / Kollektion: Subway
- für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: SUB-060-045
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 2,3 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 310 W (EN 442)
- 70/55/24: 221 W
- 55/45/24: 135 W
- Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 613 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 45 × 61,3 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 45 × 61,3 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 61,3 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 55/45/24: | 135 W |
| 70/55/24: | 221 W |
| 75/65/20: | 310 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Farbe: | Traffic Black (RAL 9017) |
| Füllvolumen: | 2,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
































