839,45 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS300260GK00200 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS300260B400200 |
| GTIN / EAN: | 7613367859179 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.549 mm |
| Gewicht: | 12,6 kg |
Design-Heizkörper Subway SUB-150-060
Der Design-Heizkörper Subway SUB-150-060 von Zehnder ist ein stilvoller Raumteiler in der Subway-Serie. Mit seiner modernen Optik und hochwertigen Verarbeitung fügt er sich harmonisch in jede Badgestaltung ein.
Bauweise
Er besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren, die vollständig mit umlaufenden Vierkantrohren verschweißt sind. Diese Konstruktion gewährleistet eine stabile und langlebige Bauweise. Die unsichtbaren Schweißnähte werden durch ein Laser-Schweißverfahren hergestellt.
Technische Daten
Die Wärmeleistung dieses Heizkörpers wurde nach EN 442 geprüft und trägt die CE-Kennzeichnung. Die Anschlüsse am unteren Vierkantrohr sind versetzt angeordnet: Der mittige Anschluss ist ½″ für Vorlauf/Rücklauf, der Nabenabstand beträgt 50 mm. Außen links und rechts sind ½″-Anschlüsse für die Elektro-Heizpatrone und das Entlüftungsventil vorhanden.
Lackierung und Farben
Der Heizkörper wird standardmäßig in RAL 9016 lackiert, ist aber auch in Sonderfarben oder Edelstahl erhältlich. Die Pulver-Lackierung gewährleistet eine hohe Beständigkeit gegen Umwelteinflüsse.
Lieferung und Montage
Der Heizkörper wird montagefertig geliefert, ohne Gewindebolzen für die Wandkonsole. Im Lieferumfang enthalten ist das Raumteiler Montageset sowie die Verpackung.
Der Betriebsüberdruck beträgt max. 10 bar und die Betriebstemperatur max. 110 Grad Celsius.
- Serie / Kollektion: Subway
- Raumteiler für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: SUB-150-060
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 7,2 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 615 W (EN 442)
- 70/55/24: 438 W
- 55/45/24: 268 W
- 55/45/20: 405 W
- Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1549 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 60 × 154,9 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper, Raumteiler |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 60 × 154,9 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 154,9 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 55/45/20: | 405 W |
| 55/45/24: | 268 W |
| 70/55/24: | 438 W |
| 75/65/20: | 615 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Farbe: | Terracotta |
| Füllvolumen: | 7,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
































