673,21 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS300460B500200 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS300460B500200 |
| GTIN / EAN: | 7613367855751 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 973 mm |
| Gewicht: | 8,3 kg |
Design-Heizkörper Subway SUB-100-060 Raumteiler
Der Design-Heizkörper Subway SUB-100-060 von Zehnder zeichnet sich durch seine Raumteiler-Ausführung aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren und Laser-schweißverpressten Vierkantrohren aus. Diese hochwertige Verarbeitung ensures eine stabile und langlebige Konstruktion.
Technische Eigenschaften
Mit CE-Kennzeichnung und Wärmeleistung geprüft nach EN 442, ist dieser Heizkörper für den sicheren Betrieb in Ihrem Bad geeignet. Die Anschlüsse am unteren Vierkantrohr sind versenkt und ermöglichen eine einfache Montage.
Design und Farben
Der Heizkörper ist standardmäßig mit Pulver-Lackierung im Farbton RAL 9016 erhältlich. Auf Wunsch können Sie auch Sonderfarben, Chrom oder Edelstahl-Ausführungen wählen.
Lieferung und Montage
Die Lieferung erfolgt montagefertig ohne Gewindebolzen für die Wandkonsole. Im Lieferumfang enthalten ist das Raumteiler Montageset sowie die Verpackung.
Betriebliche Eigenschaften
Der Betrieb dieses Heizkörpers ist bis zu einem maximalen Betriebsüberdruck von 10 bar und einer maximalen Betriebstemperatur von 110 Grad Celsius gestattet.
- Serie / Kollektion: Subway
- Raumteiler für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: SUB-100-060
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 4,3 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 499 W (EN 442)
- 70/55/24: 356 W
- 55/45/24: 218 W
- 55/45/20: 262 W
- Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 973 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 60 × 97,3 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper, Raumteiler |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 60 × 97,3 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 97,3 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 55/45/20: | 262 W |
| 55/45/24: | 218 W |
| 70/55/24: | 356 W |
| 75/65/20: | 499 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Farbe: | Traffic Black (RAL 9017) |
| Füllvolumen: | 4,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
































