342,04 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS300545DG00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS300545DG00000 |
| GTIN / EAN: | 7613367604359 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 613 mm |
| Gewicht: | 5,2 kg |
Design-Heizkörper Subway SUB-060-045 Black Matt von Zehnder
Dieser Design-Heizkörper der Serie Subway SUB/SUBE überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das moderne Design. Die Präzisions-Stahlrohre sind horizontal angeordnet und mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt. Diese Schweißnähte sind unsichtbar dank des Laser-Schweißverfahrens, das auch für die Horizontal-Rundrohre mit einem Durchmesser von 23 mm und den umlaufenden Vierkantrohren mit 30 x 30 mm verantwortlich ist.
Technische Merkmale
Die Wärmeleistung dieses Heizkörpers wurde nach EN 442 geprüft und trägt die CE-Kennzeichnung. Die Anschlüsse am unteren Vierkantrohr sind versenkt: Der mittige Anschluss hat einen Durchmesser von ½″ für Vorlauf/Rücklauf, der Nabenabstand beträgt 50 mm. Außen links und rechts befinden sich ebenfalls ½″-Anschlüsse für die Elektro-Heizpatrone und das Entlüftungsventil.
Optik und Montage
Der Heizkörper ist standardmäßig im Farbton RAL 9016 Pulverlackiert. Auf Wunsch ist eine Sonderfarbe, Chrom oder Edelstahl-Ausführung möglich. Lieferung erfolgt montagefertig in einer transportsicheren und umweltfreundlichen Vollverpackung mit Folie und Schutzkartonage, inklusive formschöner Wandkonsolen.
Technische Daten
Betriebsüberdruck max. 10 bar
Betriebstemperatur max. 110 Grad C.
- Serie / Kollektion: Subway
- für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: SUB-060-045
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 2,3 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Heizkörperexponent: 1,25
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 310 W (EN 442)
- 70/55/24: 221 W
- 55/45/24: 135 W
- Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 613 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 45 × 61,3 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 45 × 61,3 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 61,3 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 55/45/24: | 135 W |
| 70/55/24: | 221 W |
| 75/65/20: | 310 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Farbe: | Black Matt |
| Füllvolumen: | 2,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
































