725,26 €*
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZRF50455GG00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZRF50455GG00000 |
| GTIN / EAN: | 7613367841785 |
| Breite: | 550 mm |
| Höhe: | 805 mm |
| Gewicht: | 10,1 kg |
Produktinformationen "Zehnder Design-Heizkörper Roda Spa Asym, rechts ROFR-080-055 805x65x550 Bronze"
Design-Heizkörper Zehnder Roda Spa Asym
Aus horizontal angeordneten Präzisions-Flachrohren und vertikalen Sammelrohren, ohne sichtbare Schweißnähte, vollständig verschweißt.
Eigenschaften:
- Einseitig asymmetrisch angeordnete Flachrohre 70 x 11 mm
- Seitliches Einschieben von Handtüchern zur Erwärmung bequem möglich
- Wärmeleistung nach EN 442 geprüft, mit CE-Kennzeichnung
- Anschlüsse unten 2x ½" für Vorlauf/Rücklauf, Nabenabstand 50 mm, mit Entlüftungsventil
- Heizkörper mit Pulverlackierung, standardmäßig im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe
Lieferung montagefertig in transportsicherer und umweltfreundlicher Vollverpackung mit Folie und Schutzkartonage, mit Wandkonsolen in Farbe des Heizkörpers.
Technische Daten:
Betriebsüberdruck max. 4 bar, Betriebstemperatur max. 110 Grd. C.
- Serie / Kollektion: Roda Spa Asym
- für Warmwasser-Zentralheizung mit 50 mm-Seitenanschluss
- Modell: ROFR-080-055
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Sammelrohre: links
- Anschlussposition: links
- Füllvolumen: 4,01 l
- Betriebsdruck (max.): 4 bar
- Heizkörperexponent: 1,24
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 429 W (EN 442)
- 70/55/24: 307 W
- 55/45/24: 189 W
- 55/45/20: 227 W
- Abmessungen:
- Breite: 550 mm
- Höhe: 805 mm
- Tiefe: 47 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Roda, Roda Spa Asym |
| Größe: | 55 × 80,5 cm |
| Breite: | 55 cm |
| Höhe: | 80,5 cm |
| Tiefe: | 4,7 cm |
| Anschlussposition: | links |
| 55/45/20: | 227 W |
| 55/45/24: | 189 W |
| 70/55/24: | 307 W |
| 75/65/20: | 429 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 4 bar |
| Farbe: | Bronze |
| Füllvolumen: | 4,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.24 |
| Sammelrohre: | links |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
































