1.116,12 €
Versandkosten: 60,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZRF50655GH00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZRF50655B400000 |
| GTIN / EAN: | 7613367841129 |
| Breite: | 550 mm |
| Höhe: | 1,676 mm |
| Gewicht: | 20 kg |
Produktübersicht
Der Design-Heizkörper Zehnder Roda Spa Asym ROFR-170-055 ist ein stilvolles Badheizkörpermodell. Mit den Maßen von 1676x65x550 mm und der Farbe RAL 9016 bietet er eine elegante Optik.
Besondere Eigenschaften
- Aus horizontal angeordneten Präzisions-Flachrohren und vertikalen Sammelrohren gefertigt, ohne sichtbare Schweißnähte
- Einseitig asymmetrisch angeordnete Flachrohre 70 x 11 mm für seitliches Einschieben von Handtüchern
- Wärmeleistung nach EN 442 geprüft, mit CE-Kennzeichnung
- Anschlüsse unten 2x ½″ für Vorlauf/Rücklauf, Nabenabstand 50 mm, Entlüftungsventil
- Pulverlackierung, standardmäßig im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe erhältlich
Montage und Lieferung
Montagefertig geliefert in transportsicherer und umweltfreundlicher Vollverpackung mit Folie und Schutzkartonage. Mit Wandkonsolen in der Farbe des Heizkörpers.
Betriebsdaten
- Betriebsüberdruck max. 4 bar
- Betriebstemperatur max. 110 Grad Celsius
Ideal für Eingangsbereich, Küche und Bad. Mit kurzer Reaktionszeit und hoher Wärmeleistung schnell aufheizen.
- Serie / Kollektion: Roda Spa Asym
- für Warmwasser-Zentralheizung mit 50 mm-Seitenanschluss
- Modell: ROFR-170-055
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Sammelrohre: links
- Anschlussposition: links
- Füllvolumen: 8,18 l
- Betriebsdruck (max.): 4 bar
- Heizkörperexponent: 1,26
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 809 W (EN 442)
- 70/55/24: 574 W
- 55/45/24: 350 W
- 55/45/20: 421 W
- Abmessungen:
- Breite: 550 mm
- Höhe: 1676 mm
- Tiefe: 47 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Roda, Roda Spa Asym |
| Größe: | 55 × 167,6 cm |
| Breite: | 55 cm |
| Höhe: | 167,6 cm |
| Tiefe: | 4,7 cm |
| Farbe: | Sapphire Blue (RAL 5003) |
| Anschlussposition: | links |
| 55/45/20: | 421 W |
| 55/45/24: | 350 W |
| 70/55/24: | 574 W |
| 75/65/20: | 809 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 4 bar |
| Füllvolumen: | 8,18 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Sammelrohre: | links |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
passendes Installationsmaterial


Premium-Anschlussarmaturen






passende Anschlussarmaturen


























