928,71 €*
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZM201640DG00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZM201640DG00000 |
| GTIN / EAN: | 7626918009435 |
| Breite: | 400 mm |
| Höhe: | 1.750 mm |
| Gewicht: | 16,4 kg |
Produktinformationen "Zehnder Design-Heizkörper Metropolitan Spa MET-180-040 Black Matt"
Zehnder Design-Heizkörper Metropolitan Spa MET-180-040 Black Matt
Beschreibung
Der Zehnder Design-Heizkörper Metropolitan Spa MET-180-040 Black Matt ist ein hochwertiges Badheizkörpermodell, das sich durch seine moderne Optik und seine funktionalen Eigenschaften auszeichnet. Mit flächig wirkenden Schlitzen und einer höhenabhängigen Öffnung zur Handtuchaufnahme bietet er nicht nur eine dekorative, sondern auch praktische Lösung für Ihr Badezimmer.
Technische Daten
- Maße: 1750x39x400 mm
- Wärmeleistung: nach EN 442
- CE-Kennzeichnung
- Anschlüsse: 4 x ½″ unten mittig und außen links/rechts mit Entlüftungsventil
- Pulverlackierung: standardmäßig RAL 9016, Sonderfarben auf Wunsch
- Betriebsüberdruck: max. 4 bar
- Betriebstemperatur: max. 110 Grad Celsius
Der Heizkörper ist montagefertig geliefert und wird mit formschönen Wandkonsolen ausgeliefert.
- Serie / Kollektion: Metropolitan Spa
- für Warmwasser-Zentralheizung mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: MET-180-040
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 6,7 l
- Betriebsdruck (max.): 4 bar
- Heizkörperexponent: 1,25
Farbgebung:
- Pulverlakierung, standardmäßig RAL 9016 (Verkehrsweiß, glänzend)
- auf Wunsch auch Sonderfarben möglich
Anschlüsse:
- 4 × ½"-Anschlüsse für Vorlauf, Rücklauf
- Completto-Ausführung: mit voreinstellbarem Ventil AV9 und Thermostat chrom,
- Anschlüsse: 2 × ¾" AG (nach hinten)
- ½"-Entlüftungsventil chrom
Hinweis:
- Höhere Bauhöhe bei der Completto-Ausführung beachten! Zur eigentlichen Höhe des Heizkörpers kommen noch einmal 175 mm hinzu. (Durch die Verkleidung des Ventils mit dem Thermostat)
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 654 W (EN 442)
- 70/55/24: 466 W
- 55/45/24: 285 W
- 55/45/20: 343 W
Abmessungen:
- Breite: 400 mm
- Höhe: 1750 mm
- Tiefe: 39 mm
- Sondergröße: 40 × 175 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Metropolitan Spa |
| Größe: | 40 × 175 cm |
| Breite: | 40 cm |
| Höhe: | 175 cm |
| Tiefe: | 3,9 cm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 55/45/20: | 343 W |
| 55/45/24: | 285 W |
| 70/55/24: | 466 W |
| 75/65/20: | 654 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 4 bar |
| Farbe: | Black Matt |
| Füllvolumen: | 6,7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Thermostat: | ohne Thermostat |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |





































