559,17 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZF1C0150AZ00020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZF1C0150AZ00020 |
| GTIN / EAN: | 7626918752072 |
| Breite: | 496 mm |
| Höhe: | 771 mm |
Zehnder Forma Spa HTW LFZSS070050EAZD - Badheizkörper als Handtuchwärmer
Der Zehnder Forma Spa HTW LFZSS070050EAZD ist ein exklusiver Badheizkörper, der sich durch seine Design-Oberfläche und die effiziente Heizleistung auszeichnet. Als Handtuchwärmer bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihre Badeinrichtung.
Technische Daten
Maße: 771x60x496 mm
Material: Präzisions-Stahlrohre, horizontal und senkrecht angeordnet
Netzspannung: 230 Volt +- 10%
Lackierung: Pulverlackierung in RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe oder Chrom
Funktionen und Eigenschaften
- Rein elektrisch betriebener Handtuchwärmer
- Mit Wandkonsolen für eine formschöne Montage
- Trockenlaufschutz gegen den Betrieb ohne ausreichender Wärmeträgerflüssigkeit
- Heizstab IHE (ohne integrierte Bedienmöglichkeit)
- Steuereinheit in Weiß oder Chrom, eingebaut im rechten Sammelrohr
- Anschlusskabel mit Schukostecker in Weiß, bei Chrom in Grau
- Schutzart IP65
Dieser Badheizkörper ist ideal für den Einsatz in Kombination mit bauseitiger Regelung, wie Gebäudeautomation.
- Serie / Kollektion: Forma Spa
- mit Heizstab IHE
- Modell: LFZSS070050EAZD
- Typ: Handtuchwärmer
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 300 W
Handtuchwärmer unterliegen nicht der Ökodesign-Richtlinie und sind nicht zur Raumheizung vorgesehen.
Abmessungen:
- Breite: 496 mm
- Höhe: 771 mm
- Tiefe: 91 mm
- Sondergröße: 49,6 × 72,1 cm mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Forma Spa |
| Größe: | 49,6 × 72,1 cm |
| Breite: | 49,6 cm |
| Höhe: | 77,1 cm |
| Tiefe: | 9,1 cm |
| Elektro-Set: | IHE |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Cream (RAL 9001, glänzend) |
| Leistung (Heizstab): | 300 W |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |












