572,25 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZT190250B100010 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZT190250B100010 |
| GTIN / EAN: | 7613367996102 |
| Breite: | 505 mm |
| Höhe: | 844 mm |
| Gewicht: | 11,4 kg |
Produktbeschreibung
Der Design-Heizkörper Zehnder Toga TO ist ein exklusives Modell der Toga-Serie, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und modernes Design auszeichnet.
Funktionen und Eigenschaften
Der Heizkörper besteht rein elektrisch und wird aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit senkrechten D-Profilrohren gefertigt. Die Rohrverbindung ist gelötet, sodass keine sichtbaren Verbindungsnähte vorhanden sind.
Er ist für einen Netzanschluss von 230 Volt ausgelegt und wird mit einem 1,2 m langen Anschlusskabel mit Stecker geliefert. Der Trockenlaufschutz verhindert den Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit.
Der Heizstab IHC ist mit einer integrierten Steuerung ausgestattet und bietet ein modulares Bedienkonzept. Basisfunktionen können direkt am Heizstab eingestellt werden. Für eine noch einfachere und bequemere Bedienung kann das Zubehör-Steuergerät Easy oder die App Zehnder Connect genutzt werden.
Die Steuereinheit ist je nach Heizkörperfarbe in Weiß, Grau oder Schwarz erhältlich und eingebaut im rechten Sammelrohr. Das Anschlusskabel hat einen Konturenstecker in der Farbe der Steuereinheit und eine Schutzart von IP54.
Lieferung und Montage
Der Heizkörper wird montagefertig geliefert und ist mit formschönen Wandkonsolen ausgestattet. Die Standardausführung ist mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016 erhältlich, auf Wunsch auch in Sonderfarbe oder Chrom.
- Serie / Kollektion: Toga
- mit Heizstab IHC
- Modell: TGZSS070050ECZD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Schwenkbar: nein
- Leistung (Heizstab): 300 W
Abmessungen:
- Breite: 505 mm
- Höhe: 844 mm
- Tiefe: 70 mm
- Sondergröße: 50 × 71,6 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Toga |
| Größe: | 50 × 71,6 cm |
| Breite: | 50,5 cm |
| Höhe: | 84,4 cm |
| Tiefe: | 7 cm |
| Elektro-Set: | IHC |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Leistung (Heizstab): | 300 W |
| Schwenkbar: | nein |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |














