843,97 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS3Z0145B500020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS3Z0145B500020 |
| GTIN / EAN: | 7613367852101 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1.291 mm |
| Gewicht: | 12,6 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Subway SUBE-130-45/GD
Dieser Design-Heizkörper von Zehnder ist ein elektrisches Modell, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine modernen Eigenschaften auszeichnet.
Eigenschaften:
- Maße: 1291x30x450 mm
- Farbe: RAL 9017
- Integrierter Heizstab RACY-S mit 1,2 m Anschlusskabel und Konturenstecker
- Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit
- Schutart IP44 (spritzwassergeschützt)
- Netzanschluss: 230 Volt
Das Funksteuergerät Modell 2 ist batteriebetrieben und ermöglicht die Regelung der Raumtemperatur. Die Standardausführung wird mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016 geliefert, auf Wunsch sind Sonderfarben, Chrom oder eine Ausführung in Edelstahl V4A möglich.
Lieferumfang:
Der Design-Heizkörper wird montagefertig mit formschönen Wandkonsolen und Verpackung geliefert. Keine besonderen Verwendungshinweise erforderlich.
- Serie / Kollektion: Subway
- mit Heizstab RACY
- Modell: SUBE-130-45/GD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 500 W
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1291 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 45 × 126,1 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 45 × 126,1 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 129,1 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Traffic Black (RAL 9017) |
| Leistung (Heizstab): | 500 W |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |














