1.039,91 €
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZM131250AO00020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZM131250B400020 |
| GTIN / EAN: | 7626918000685 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,225 mm |
| Gewicht: | 15.5 kg |
Produktinformationen "Zehnder Design-Elektroheizkörper „Metropolitan Bar“ für gemischten Betrieb mit eingebautem Heizstab und 50 mm-Mittelanschluss 50 × 122,5 cm in Ruby Red (RAL 3003, glänzend)"
- gleichmäßig angeordnete Flachrohre
- eingelassenen Schlitzen
- horizontal angeordnete Flachrohre 70 × 8 mm
- umlaufender Dreikantprofilrahmen
- vollständig verschweißt, ohne sichtbaren Schweißstellen
Technische Daten:
- VDE-geprüft
- spritzwassergeschützt
- Netzspannung: 230 V +/- 10%
wählbare Betriebsarten:
- Aus
- Manuell (über Raumtemperatur)
- Wochenprogramm
- Timer
- Hinweis:
- Serie / Kollektion: Metropolitan Bar
- für gemischten Betrieb mit eingebautem Heizstab und 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: MEPM-120-050/GD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 5,5 l
- Betriebsdruck (max.): 4 bar
- Heizkörperexponent: 1,28
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 563 W (EN 442)
- 70/55/24: 398 W
- 55/45/24: 241 W
- 55/45/20: 291 W
- Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1225 mm
- Tiefe: 39 mm
- Sondergröße: 50 × 122,5 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Metropolitan, Metropolitan Bar |
| Größe: | 50 × 122,5 cm |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 122,5 cm |
| Tiefe: | 3,9 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S (integriert) |
| 55/45/20: | 291 W |
| 55/45/24: | 241 W |
| 70/55/24: | 398 W |
| 75/65/20: | 563 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 4 bar |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend), Ruby Red (RAL 3003, glänzend) |
| Füllvolumen: | 5,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Thermostat: | ohne Thermostat |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

































