880,15 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZCA34410B115000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZCA34410B115000 |
| GTIN / EAN: | 7640112421565 |
| Breite: | 485 mm |
| Höhe: | 1.800 mm |
| Gewicht: | 39,17 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Charleston Bar CPV3180-10
Zehnder Charleston Bar ist ein Badheizkörper der Extraklasse, der sich durch sein klassisch-elegantes Design und seine vielseitigen Funktionen auszeichnet. Mit dem handlichen Handtuchhalter in 2- oder 3-Säulen-Ausführung und den vertikalen Präzisionsrundrohren bietet dieser Heizkörper nicht nur eine effektive Wärmeverteilung, sondern auch Komfort und Stil.
Produkteigenschaften:
- Badheizkörper mit Handtuchhalter
- Vertikale Präzisionsrundrohre
- Kopfstück vollständig verschweißt
- Pulverlackierung, weiß RAL 9016 (auf Wunsch in Sonderfarbe)
Die einzelnen Elemente sind zu fertigen Blöcken verschweißt und das Kopfstück aus Stahlblech, die Rundrohre aus Stahl mit einem Durchmesser von 25mm gefertigt. Diese hochwertige Verarbeitung garantiert eine langlebige und zuverlässige Heizungsanlage.
Technische Daten:
- Wärmeleistung nach EN 442
- CE-Kennzeichnung
- Betriebsüberdruck max. 10 bar
- Betriebstemperatur max. 110 Grad Celsius
Mit dem Zehnder Charleston Bar können auch große Badezimmer wohlig warm gemacht werden. Der Handtuchhalter ist variabel montierbar und ermöglicht ein bequemes Aufhängen von Handtüchern, die so immer griffbereit und vorgewärmt sind.
Montage und Lieferung:
- Lieferung montagefertig in transportsicherer und umweltfreundlicher Vollverpackung
- Anschlüsse für Vor- und Rücklauf in ½″ mittig, Entlüftung ½″ seitlich oben
Der Heizkörper ist mit dem Anschlussarmatur Zehnder Vario erhältlich, die eine diskret und elegante Optik bietet. Mit diesen Eigenschaften ist der Zehnder Charleston Bar ein idealer Hingucker für jedes Badezimmer.
- Serie / Kollektion: Charleston Bar
- für Warmwasser-Zentralheizung mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: CPV3180-10
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Nabenabstand: 50 mm
- Anschlussdurchmesser: 2 × 1/2″
- Betriebstemperatur (max.): 110 °C
- Füllvolumen: 13 l
- vertikale Stahlrohre: ⌀ 25 mm
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1656 W (EN 442)
- 70/55/24: 1155 W
- 55/45/24: 686 W
- 55/45/20: 833 W
- Abmessungen:
- Breite: 485 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 100 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Charleston Bar |
| Größe: | 48,5 × 180 cm |
| Breite: | 48,5 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 10 cm |
| Ausführung: | dreilagig |
| Nabenabstand: | 50 mm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| 55/45/20: | 833 W |
| 55/45/24: | 686 W |
| 70/55/24: | 1155 W |
| 75/65/20: | 1656 W (EN 442) |
| Anschlussdurchmesser: | 2 × 1/2″ |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Betriebstemperatur (max.): | 110 °C |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 13 l |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |































