687,44 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZCA24410B115000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZCA24410B115000 |
| GTIN / EAN: | 7640112421381 |
| Breite: | 485 mm |
| Höhe: | 1.792 mm |
| Gewicht: | 25,6 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Charleston Bar CPV2180-10
Besonders hervorzuheben sind die vertikalen Präzisionsrundrohre und das Kopfstück, das vollständig verschweißt ist. Die Elemente werden zu fertigen Blöcken verschweißt und das Kopfstück besteht aus Stahlblech. Die Rundrohre haben einen Durchmesser von 25mm.
Technische Daten
- Maße: 1792x62x485 mm, weiß RAL 9016
- Wärmeleistung nach EN 442, CE-Kennzeichnung
- Betriebsüberdruck max. 10 bar, Betriebstemperatur max. 110 Grad
Der Handtuchhalter ist verchromt und dient sowohl zum Trocknen als auch zur Erwärmung von Handtüchern. Der Heizkörper ist mit Pulverlackierung in weiß RAL 9016 standardmäßig lackiert, kann aber auf Wunsch in einer Sonderfarbe bestellt werden.
Funktionen und Vorteile
- Integriert sich in jedes Ambiente durch klassisch-elegantes Design
- Betrieb mit Wärmepumpe und/oder Niedertemperatursystem möglich
- Hohe Wärmeleistung auch für Altbauten mit hoher Heizlast
- Rückstandlose Laser-Schweißtechnologie LaZer made für höchste Qualität
Die Lieferung erfolgt montagefertig in einer transportsicheren und umweltfreundlichen Vollverpackung. Anschlüsse für Vor- und Rücklauf sind mittig in ½″ angebracht, Entlüftung ist seitlich oben in ½″.
- Serie / Kollektion: Charleston Bar
- für Warmwasser-Zentralheizung mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: CPV2180-10
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Nabenabstand: 50 mm
- Anschlussdurchmesser: 2 × 1/2″
- Betriebstemperatur (max.): 110 °C
- Füllvolumen: 13 l
- vertikale Stahlrohre: ⌀ 25 mm
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1244 W (EN 442)
- 70/55/24: 872 W
- 55/45/24: 522 W
- 55/45/20: 632 W
- Abmessungen:
- Breite: 485 mm
- Höhe: 1792 mm
- Tiefe: 62 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Charleston Bar |
| Größe: | 48,5 × 179,2 cm |
| Breite: | 48,5 cm |
| Höhe: | 179,2 cm |
| Tiefe: | 6,2 cm |
| Ausführung: | zweilagig |
| Nabenabstand: | 50 mm |
| 55/45/20: | 632 W |
| 55/45/24: | 522 W |
| 70/55/24: | 872 W |
| 75/65/20: | 1244 W (EN 442) |
| Anschlussdurchmesser: | 2 × 1/2″ |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Betriebstemperatur (max.): | 110 °C |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 13 l |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
































