1.547,32 €
Versandkosten: 60,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZY100250CR00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZY100250CR00000 |
| GTIN / EAN: | 7640112420148 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 908 mm |
| Gewicht: | 13.51 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Yucca YSC-090-050 908x47x500 Chrom
Produktinformationen
Hersteller: Zehnder
Warengruppe: Badheizkörper
Produktgruppe: Yucca YS/YA
Serie: -
Modellnummer: YSC-090-050
Design-Heizkörper: Aus horizontal angeordneten Präzisionsstahlrohren und vertikalen Sammelrohren, ohne sichtbare Schweißnähte, vollständig verschweißt durch Kreuzloch-Schweißverfahren. Rohrpakete aus jeweils 3 Horizontalrohren symmetrisch im Wechsel links und rechts von den mittig angeordneten Sammlern abzweigend.
Eigenschaften
Seitliches Einschieben von Handtüchern zur Erwärmung oder Trocknung als ideale Handhabung möglich. Ausführung ein- oder doppellagig. Wärmeleistungen nach DIN EN 442. 4 x ½" Anschluss an den Enden der Sammelrohre für Vor-, Rücklauf, Elektroheizpatrone und Entlüftung. Heizkörper über Kopf drehbar. Anschlussmaß 50 mm, geeignet für Einsatz einer speziellen Anschluss-Armatur im Ein- oder Zweirohrbetrieb.
Montage
Lieferung montagefertig in transportsicherer und umweltfreundlicher Schutzkartonage mit formschönen Wandkonsolen im Farbton des Heizkörpers. Betriebsüberdruck max. 12 bar, Betriebstemperatur max. 110 Grad C.
Design
Zehnder Yucca, das Original in der „Palmenform“. Die seitlich offene, symmetrische Anordnung der Rundrohre ist ideal zum Aufhängen von Handtüchern, Bademänteln und Kleidungsstücken. Der Heizkörper zeichnet sich durch eine geringe Bautiefe und eine filigrane Optik aus. Dank geringer Bautiefe auch für schmale Räume geeignet. Optionale Lammfell-Reinigungsbürste von Zehnder erlaubt einfache Reinigung. Sicherheit durch abgerundete Kanten.
- Serie / Kollektion: Yucca
- für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: YSC-090-050
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Sammelrohre: mittig
- Füllvolumen: 2,73 l
- Betriebsdruck (max.): 12 bar
- Heizkörperexponent: 1,29
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 229 W (EN 442)
- 70/55/24: 161 W
- 55/45/24: 97 W
- 55/45/20: 118 W
- Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 908 mm
- Tiefe: 47 mm
- Sondergröße: 50 × 90,8 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Yucca |
| Größe: | 50 × 90,8 cm |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 90,8 cm |
| Tiefe: | 4,7 cm |
| Ausführung: | einlagig |
| Farbe: | Chrom |
| 55/45/20: | 118 W |
| 55/45/24: | 97 W |
| 70/55/24: | 161 W |
| 75/65/20: | 229 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 12 bar |
| Füllvolumen: | 2,73 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Sammelrohre: | mittig |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
passende Heizstäbe & Elektro-Sets

passendes Installationsmaterial


Premium-Anschlussarmaturen


Reinigungs- und Pflegemittel

passender Heizkörper






passende Anschlussarmaturen


























