693,32 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZQ100260GF00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZQ100260GF00000 |
| GTIN / EAN: | 7613367783962 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.403 mm |
| Gewicht: | 13,4 kg |
Produktbeschreibung
Der Design-Heizkörper Zehnder Quaro QA-140-060 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung aus. Er besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren, die mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt sind. Diese Verbindung verleiht dem Heizkörper eine stabile und elegante Optik.
Technische Daten
Vierkantrohre im Rahmen: 30 x 30 mm
Stahlrohre: 25 x 25 mm
Pulver-Lackierung: Standardmäßig RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe oder Edelstahl V4A gebürstet
Lieferung und Montage
Der Heizkörper wird montagefertig geliefert und ist in einer umweltfreundlichen Vollverpackung mit Folie und Schutzkartonage versehen. Die Wandkonsolen sind formschön gestaltet und erleichtern die Montage.
Betriebsdaten
Wärmeleistung: Geprüft nach EN 442
CE-Kennzeichnung
Maximaler Betriebsüberdruck: 10,0 bar
Maximale Betriebstemperatur: 110 Grad Celsius
- Serie / Kollektion: Quaro
- für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: QA-140-060
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 7,9 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Heizkörperexponent: 1,23
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 749 W (EN 442)
- 70/55/24: 537 W
- 55/45/24: 331 W
- 55/45/20: 397 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1403 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 60 × 140,3 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Quaro |
| Größe: | 60 × 140,3 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 140,3 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 55/45/20: | 397 W |
| 55/45/24: | 331 W |
| 70/55/24: | 537 W |
| 75/65/20: | 749 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Farbe: | Pearl Beige (RAL 1035) |
| Füllvolumen: | 7,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.23 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |

































