742,96 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZM201640BB00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZM201640BB00000 |
| GTIN / EAN: | 7626918009381 |
| Breite: | 400 mm |
| Höhe: | 1,750 mm |
| Gewicht: | 16.4 kg |
Produktinformationen "Design-Heizkörper Metropolitan Spa MET-180-040 1750x39x400 weiß RAL 9016"
Produktbeschreibung der Positionen:
- Serie / Kollektion: Metropolitan Spa
- für Warmwasser-Zentralheizung mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: MET-180-040
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 6,7 l
- Betriebsdruck (max.): 4 bar
- Heizkörperexponent: 1,25
Farbgebung:
- Pulverlakierung, standardmäßig RAL 9016 (Verkehrsweiß, glänzend)
- auf Wunsch auch Sonderfarben möglich
Anschlüsse:
- 4 × ½"-Anschlüsse für Vorlauf, Rücklauf
- Completto-Ausführung: mit voreinstellbarem Ventil AV9 und Thermostat chrom,
- Anschlüsse: 2 × ¾" AG (nach hinten)
- ½"-Entlüftungsventil chrom
Hinweis:
- Höhere Bauhöhe bei der Completto-Ausführung beachten! Zur eigentlichen Höhe des Heizkörpers kommen noch einmal 175 mm hinzu. (Durch die Verkleidung des Ventils mit dem Thermostat)
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 654 W (EN 442)
- 70/55/24: 466 W
- 55/45/24: 285 W
- 55/45/20: 343 W
Abmessungen:
- Breite: 400 mm
- Höhe: 1750 mm
- Tiefe: 39 mm
- Sondergröße: 40 × 175 cm mm
- Zehnder Design-Heizkörper „Metropolitan Spa“ für Warmwasser-Zentralheizung mit 50 mm-Mittelanschluss 40 × 175 cm in Beige Quartz
Anschlussarmatur nicht mit im Lieferumfang enthalten. Bitte separat bestellen.
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Metropolitan, Metropolitan Spa |
| Größe: | 40 × 175 cm |
| Breite: | 40 cm |
| Höhe: | 175 cm |
| Tiefe: | 3,9 cm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 55/45/20: | 343 W |
| 55/45/24: | 285 W |
| 70/55/24: | 466 W |
| 75/65/20: | 654 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 4 bar |
| Farbe: | Beige Quartz |
| Füllvolumen: | 6,7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Thermostat: | ohne Thermostat |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




































