699,00 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZM201560G200000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZM201560G200000 |
| GTIN / EAN: | 7626918009008 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,540 mm |
| Gewicht: | 18.7 kg |
Produktinformationen "Design-Heizkörper Metropolitan Spa MET-150-060 1540x39x600 weiß RAL 9016"
Produktbeschreibung der Positionen:
- Serie / Kollektion: Metropolitan Spa
- für Warmwasser-Zentralheizung mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: MET-150-060
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 7 l
- Betriebsdruck (max.): 4 bar
- Heizkörperexponent: 1,28
Farbgebung:
- Pulverlakierung, standardmäßig RAL 9016 (Verkehrsweiß, glänzend)
- auf Wunsch auch Sonderfarben möglich
Anschlüsse:
- 4 × ½"-Anschlüsse für Vorlauf, Rücklauf
- Completto-Ausführung: mit voreinstellbarem Ventil AV9 und Thermostat chrom,
- Anschlüsse: 2 × ¾" AG (nach hinten)
- ½"-Entlüftungsventil chrom
Hinweis:
- Höhere Bauhöhe bei der Completto-Ausführung beachten! Zur eigentlichen Höhe des Heizkörpers kommen noch einmal 175 mm hinzu. (Durch die Verkleidung des Ventils mit dem Thermostat)
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 792 W (EN 442)
- 70/55/24: 560 W
- 55/45/24: 339 W
- 55/45/20: 409 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1540 mm
- Tiefe: 39 mm
- Sondergröße: 60 × 154 cm mm
- Zehnder Design-Heizkörper „Metropolitan Spa“ für Warmwasser-Zentralheizung mit 50 mm-Mittelanschluss 60 × 154 cm in Light Beige
Anschlussarmatur nicht mit im Lieferumfang enthalten. Bitte separat bestellen.
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Metropolitan, Metropolitan Spa |
| Größe: | 60 × 154 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 154 cm |
| Tiefe: | 3,9 cm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 55/45/20: | 409 W |
| 55/45/24: | 339 W |
| 70/55/24: | 560 W |
| 75/65/20: | 792 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 4 bar |
| Farbe: | Light Beige |
| Füllvolumen: | 7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Thermostat: | ohne Thermostat |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




































