57,72 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB9M716101 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 9M716101 |
| GTIN / EAN: | 4051202491512 |
| Breite: | 354 mm |
| Höhe: | 42 mm |
| Gewicht: | 1.3 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch ViCare Ringsitz 9M7161, oval, Weiß Alpin"
Villeroy & Boch ViCare Ringsitz 9M7161
Der Villeroy & Boch ViCare Ringsitz 9M7161 ist ein hochwertiges WC-Sitzmodell, das sich durch sein modernes Design und seine Funktionalität auszeichnet. Aus Duroplast gefertigt, bietet dieser Ringsitz nicht nur eine elegante Optik, sondern auch einen hohen Komfort.
Wichtige Eigenschaften:
- Material: Duroplast
- Farbe: Weiß Alpin
- Maße: 354 x 438 x 42 mm
Der Ringsitz zeichnet sich durch seine leisen Scharniere aus Edelstahl aus und ermöglicht ein besonders einfaches Entnehmen und Aufsetzen der WC-Sitze ohne die Notwendigkeit von Spezialwerkzeug. Mit dem SlimSeat-Design bietet dieser WC-Sitz einen angenehmen Sitzkomfort.
Technische Details:
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: 9M7161
- Produkttyp: WC-Sitz
- Serie/Kollektion: ViCare
- Serie / Kollektion: ViCare
- Modell: 9M7161
- Material: Duroplast
- Typ: WC-Sitz
- Soft Closing (Absenkautomatik): nein
- Quick Release (abnehmbar): nein
- Abmessungen:
- Breite: 354 mm
- Höhe: 42 mm
| vbdbde_s_ssc_td_v00_37185 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_37415 | |
| vbpfxx_wcs_921100r6_cip_de_en-gb_es_fr_it_nl_ru_zh-cn_da_pl | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_37441 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_50184 |
| Produktdatenblatt | vb-vicare-9m7161-td-v00-37185-de |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-vicare-9m7161-ii-v00-37415-en |
| Montageanleitung | vb-vicare-9m7161-ii-v00-37441-en |
| Montageanleitung | vb-vicare-9m7161-ii-v00-50184-en |
| Pflegeanleitung | vb-venticello-8m22s1-ci-v00-48424-en |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












