2.556,93 €
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUAC180LOF2A1V01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UAC180LOF2A1V01 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 625 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 40.7 kg |
Villeroy & Boch rechteckige Badewanne Loop & Friends UAC180LOF2A1V
Die Villeroy & Boch rechteckige Badewanne Loop & Friends UAC180LOF2A1V ist ein wahres Wellness-Ensemble für Ihr Zuhause. Mit den Maßen von 1800 x 800 x 625 mm bietet sie ausreichend Platz zum Entspannen und Genießen.
Produktmerkmale
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: UAC180LOF2A1V
- Produkttyp: Badewanne mit System
- Serie/Kollektion: Loop & Friends
- Größe: 1800 x 800 x 625 mm
- Whirlpoolsystem: Airpool Comfort
- Farbe: Weiß Alpin
Technische Details
Die Badewanne ist mit dem Whirlpoolsystem Airpool Comfort ausgestattet, das durch extrem leise Whisper-Luftdüsen für eine sanfte Wellness-Erfahrung sorgt. Optional können extra leise Whirlpooldüsen Whisper hinzugekauft werden.
Bauweise und Material
Die Badewanne besteht aus hautsympathischem und warmem Acryl, was sie besonders für den Sanitärbereich geeignet macht. Es wird kein Spezialwerkzeug benötigt, um die Badewanne zu installieren.
- Serie / Kollektion: Loop & Friends
- mit Whirlsystem „Airpool Comfort“
- Modell: UAC180LOF2A1V01
- Material: Acryl
- Typ: Whirlwanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 630 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 157 l
Wellnesseigenschaften:
- Funktionen: Trockenblasfunktion, Unterwasserbeleuchtung
- Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 625 mm
- Tiefe: 440 mm
- innere Abmessungen:
- innere Länge: 1207 mm
- innere Breite: 450 mm
| Produkttyp: | Whirlwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Loop & Friends |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 62,5 cm |
| Tiefe: | 44 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Funktionen: | Trockenblasfunktion, Unterwasserbeleuchtung |
| Höhe inkl. Füße: | 630 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Acryl |
| Nutzinhalt in Liter: | 157 l |
| Technik: | Position 1 |
| innere Breite: | 45 cm |
| innere Länge: | 120,7 cm |
| Whirlsystem: | mit Airpool Comfort |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | ohne Zulauffunktion |
| Bedienungsanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-um-v00-45970-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45882-en |
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45911-en |
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
















