212,94 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB411960R1 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 411960R1 |
| GTIN / EAN: | 4051202324148 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 195 mm |
| Gewicht: | 18.8 kg |
Villeroy & Boch ViCare Waschbecken
Das Villeroy & Boch ViCare Waschbecken (Modellnummer: 411960) ist ein stilvolles und funktionsorientiertes Element für Ihr Badezimmer. In der eleganten ViCare Serie, die Funktionalität, Sicherheit und Komfort vereint, zeichnet sich dieses Oval-Waschbecken durch seine präzisen Maße von 610 x 550 mm aus.
Eigenschaften
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: 411960
- Serie/Kollektion: ViCare
- Maße: 610 x 550 mm, Oval
- Hahnloch: Mittleres Hahnloch durchgestochen
- Überlauf: Ja
- Farbe: Weiß Alpin CeramicPlus
Dank der Sanitärkeramik ist das Waschbecken besonders langlebig und leicht zu reinigen. Das AntiBac-System reduziert das Wachstum von Bakterien um 99,9 %. Es ist unterfahrbar und gemäß den Anforderungen der DIN 18040 konzipiert. Im Lieferumfang enthalten ist 1 x Waschbecken in R1 Weiß Alpin CeramicPlus.
Verwendung
Das Waschbecken ist für 3-Loch Armatur geeignet und zeichnet sich durch seine formschöne Barrierefreiheit aus. Es wird kein Spezialwerkzeug benötigt, um das Becken zu montieren.
- Serie / Kollektion: ViCare (früher: O.novo Vita)
- Modell: 411960
- Material: Keramik
- Typ: Wandwaschtisch
- Außenform: Oval
- Überlauf: mit Überlauf
- Montage: wandhängend
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- Befestigungsabstand: 280 mm
- Hahnlochbohrung: mit 1×1 Hahnlochbohrung
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): links, rechts
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 195 mm
- Tiefe: 550 mm
| Produkttyp: | Keramikwaschtisch, Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | ViCare |
| Größe: | 60 × 55 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 19,5 cm |
| Tiefe: | 55 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | mit CeramicPlus |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | links, rechts |
| Außenform: | Oval |
| Befestigungsabstand: | 280 mm |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Material: | Keramik |
| Montage: | wandhängend |
| Überlauf: | mit Überlauf |
| vblede_s_ytd_a113-0001_v00_57457 |
| Montageanleitung | vb-venticello-4134r3-ii-v02-43534-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-a113-0001-v15-57457 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |

























