232,10 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB411955T2 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 411955T2 |
| GTIN / EAN: | 4051202354220 |
| Breite: | 555 mm |
| Höhe: | 195 mm |
| Gewicht: | 17 kg |
Villeroy & Boch ViCare Waschbecken
Das Villeroy & Boch ViCare Waschbecken zeichnet sich durch seine ovale Form und das mittlere Hahnloch durchgestochen aus. Es ist mit einem Überlauf ausgestattet und wird in der Farbe Weiß Alpin AntiBacCeramicPlus geliefert. Diese Oberfläche ist besonders hygienisch, da sie Bakterien effektiv reduziert.
Produktdetails
Mit einer Breite von 555 mm und einer Tiefe von 540 mm bietet das Waschbecken ausreichend Platz für die tägliche Körperpflege. Es ist für eine 3-Loch Armatur geeignet und unterfahrbar, was es besonders komfortabel macht.
Material & Eigenschaften
- Sanitärkeramik: Langlebig und leicht zu reinigen
- CeramicPlus Oberfläche: Schnelle und hygienische Reinigung
- AntiBac: Bakterienreduktion auf der Oberfläche
Zusätzliche Funktionen
Optional ist der EasyAccess Geruchsverschluss erhältlich, der das Waschbecken besonders barrierefrei gestaltet. Zusätzlich bieten wir ViCare Accessoires für Barrierefreiheit im Bad an.
Lieferumfang
1 x Waschbecken, T2 Weiß Alpin AntiBacCeramicPlus
- Serie / Kollektion: ViCare (früher: O.novo Vita)
- Modell: 411955
- Material: Keramik
- Typ: Wandwaschtisch
- Außenform: Oval
- Überlauf: mit Überlauf
- Montage: wandhängend
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- Befestigungsabstand: 280 mm
- Hahnlochbohrung: mit 1×1 Hahnlochbohrung
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): links, rechts
Abmessungen:
- Breite: 555 mm
- Höhe: 195 mm
- Tiefe: 540 mm
| Produkttyp: | Keramikwaschtisch, Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | ViCare |
| Größe: | 55,5 × 54 cm |
| Breite: | 55,5 cm |
| Höhe: | 19,5 cm |
| Tiefe: | 54 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | mit CeramicPlus & AntiBac |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | links, rechts |
| Außenform: | Oval |
| Befestigungsabstand: | 280 mm |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Material: | Keramik |
| Montage: | wandhängend |
| Überlauf: | mit Überlauf |
| vblede_s_ytd_a113-0001_v00_57457 |
| Montageanleitung | vb-venticello-4134r3-ii-v02-43534-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-a113-0001-v15-57457 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |






























