309,83 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB517867T2 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 517867T2 |
| GTIN / EAN: | 4051202355678 |
| Breite: | 650 mm |
| Höhe: | 190 mm |
| Gewicht: | 20.85 kg |
Villeroy & Boch ViCare Waschbecken
Das Villeroy & Boch ViCare Waschbecken zeichnet sich durch sein formschönes Design und die Kombination aus Funktionalität, Sicherheit und Komfort aus. Dieses klassische Wandwaschbecken ist ideal für das Badezimmer und bietet eine Barrierefreiheit mit funktionalen Accessoires.
Besonderheiten:
- Rechteckiges Design
- Mittleres Hahnloch durchgestochen
- Mit Überlauf
- Maße: 650 x 550 mm
- Farbe: Weiß Alpin AntiBacCeramicPlus
Die Sanitärkeramik ist besonders langlebig und leicht zu reinigen, was durch das CeramicPlus-Verfahren ermöglicht wird. Optional kann ein herausnehmbarer Geruchsverschluss (EasyAccess) hinzugefügt werden. ViCare Accessoires sind optional verfügbar für Barrierefreiheit im Bad.
Das Waschbecken ist gemäß den Anforderungen der DIN 18040, EN 31 und EN 14688 zertifiziert und wird ohne Spezialwerkzeug montiert.
- Serie / Kollektion: ViCare
- Modell: 517867
- Material: Keramik
- Typ: Wandwaschtisch
- Außenform: Rechteck
- Überlauf: mit Überlauf
- Montage: wandhängend
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- Befestigungsabstand: 280 mm
- geeignet für: Halbsäule
- Hahnlochbohrung: mit 1×1 Hahnlochbohrung
Abmessungen:
- Breite: 650 mm
- Höhe: 190 mm
- Tiefe: 550 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 375 mm
- innere Breite: 480 mm
| Produkttyp: | Keramikwaschtisch, Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | ViCare |
| Größe: | 65 × 55 cm |
| Breite: | 65 cm |
| Höhe: | 19 cm |
| Tiefe: | 55 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | mit CeramicPlus & AntiBac |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigungsabstand: | 280 mm |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Material: | Keramik |
| Montage: | wandhängend |
| geeignet für: | Halbsäule |
| innere Breite: | 48 cm |
| innere Länge: | 37,5 cm |
| Überlauf: | mit Überlauf |
| vblede_s_ytd_a113-0001_v00_57457 |
| Montageanleitung | vb-venticello-4134r3-ii-v02-43534-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-a113-0001-v15-57457 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |

























