330,63 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB4695R0T2 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 4695R0T2 |
| GTIN / EAN: | 4051202363758 |
| Breite: | 360 mm |
| Höhe: | 460 mm |
| Gewicht: | 22 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch ViCare Tiefspül-WC wandhängend, Oval, 360x595x404mm, Weiß Alpin AntiBac CeramicPlus"
Villeroy & Boch ViCare Tiefspül-WC wandhängend
Das Villeroy & Boch ViCare Tiefspül-WC vereint Funktionalität, Sicherheit und Komfort in formschönen Design. Mit seinem ovalen Spülkasten und der spülrandlosen Bauweise bietet es eine hygienische Lösung mit minimaler Geruchsentwicklung. Das WC ist wandhängend und nicht für den Einbau mit Druckspülern geeignet.
Eigenschaften
- Spülrandlos, mit DirectFlush / AntiBac-Technologie
- Ovaler Spülkasten
- Maße: 360 x 595 x 404 mm
- Abgang waagerecht
- Spülwasserbedarf: 3 / 6 l
- EN 997, DIN 18040 zertifiziert
Vorteile
Das Tiefspül-WC ist besonders empfehlenswert für bewegungseingeschränkte Menschen. Es ermöglicht eine leichte Fußbodenreinigung und bietet durch die ViProtect-Schallschutz-Technologie eine reduzierte Schallübertragung zwischen WC und Wand.
Lieferumfang
- 1 x Tiefspül-WC spülrandlos
Optionales Zubehör
- Befestigungsrahmen 9953 00
- Befestigungsset 9961 00
- ViProtect Schallschutz Set 9222 87
- Serie / Kollektion: ViCare
- Modell: 4695R0
- Material: Keramik
- Typ: WC
- Außenform: Rechteck
- Keramikoberkante (Standardbefestigungshöhe): 460 mm
- Spülungstyp: Tiefspüler
- Spülrand: DirectFlush
- Wasserverbrauch: 3 / 6 l
- Befestigungsabstand: 180 mm
- Abgang: waagerecht
- Abmessungen:
- Breite: 360 mm
- Höhe: 460 mm
- Tiefe: 595 mm
| Produkttyp: | Tiefspül-WC, WC |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | ViCare |
| Breite: | 36 cm |
| Höhe: | 46 cm |
| Tiefe: | 59,5 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | mit CeramicPlus & AntiBac |
| Abgang: | Abgang waagerecht, waagerecht |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigungsabstand: | 180 mm |
| Keramikoberkante (Standardbefestigungshöhe): | 460 mm |
| Material: | Keramik |
| Spülrand: | DirectFlush, ohne Spülrand |
| Spülungstyp: | Tiefspüler |
| Wasserverbrauch: | 3 / 6 l |
| vblede_s_ytd_c113-0001_v00_57461 |
| Montageanleitung | vb-vicare-4601r0-ii-v00-49211-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v18-57461 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v19-57461 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




































