174,24 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB9M80S101 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 9M80S101 |
| GTIN / EAN: | 4051202317522 |
| Breite: | 379 mm |
| Höhe: | 46 mm |
| Gewicht: | 2.5 kg |
Villeroy & Boch Venticello WC-Sitz SlimSeat LINE (Sandwich) 9M80S1
Ein WC-Sitz passend für Ihr Traumbad im puristischen Design. Der Villeroy & Boch Venticello WC-Sitz SlimSeat LINE (Sandwich) ist aus Duroplast gefertigt und zeichnet sich durch sein rechteckiges Design aus. Mit einer Maße von 379 x 454 x 46 mm bietet er einen komfortablen Sitzplatz für Ihre Badezimmer.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Produkttyp: WC-Sitz
- Serie/Kollektion: Venticello
- Maße: 379 x 454 x 46 mm
- Farbe: Weiß Alpin
- Absenkautomatik (SoftClosing)
- abnehmbarer Sitz (QuickRelease)
Besonders hervorzuheben sind die Absenkautomatik (SoftClosing) und die QuickRelease-Funktion, die das Abnehmen und Aufsetzen des WC-Sitzes besonders einfach gestalten. Dank dieser Funktionen wird der Sitz besonders leise geschlossen und es wird kein Spezialwerkzeug benötigt.
- Serie / Kollektion: Venticello
- Modell: 9M80S1
- Material: Duroplast
- Typ: WC-Sitz
- Quick Release (abnehmbar): ja
- Scharniere: Edelstahl
- Soft Closing (Absenkautomatik): ja
- Ausführung: inkl, Deckel
- Abmessungen:
- Länge: 454 mm
- Breite: 379 mm
- Höhe: 46 mm
- Tiefe: 454 mm
| Produkttyp: | WC-Sitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Venticello |
| Breite: | 37,9 cm |
| Höhe: | 4,6 cm |
| Tiefe: | 45,4 cm |
| Ausführung: | inkl. Deckel |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Duroplast |
| Quick Release (abnehmbar): | Quick Release, ja |
| Scharniere: | Edelstahl |
| Soft Closing (Absenkautomatik): | Soft Closing, ja |
| vbdbde_s_ssc_td_v00_37201 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_37452 | |
| vbpfxx_wcs_921100r6_cip_de_en-gb_es_fr_it_nl_ru_zh-cn_da_pl | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_37501 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v01_37410 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v01_37424 |
| Produktdatenblatt | vb-venticello-9m80s1-td-v00-37201-de |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-venticello-8m22s1-ii-v01-37410-en |
| Montageanleitung | vb-venticello-9m79s1-ii-v00-37452-en |
| Montageanleitung | vb-venticello-9m79s1-ii-v00-37501-en |
| Pflegeanleitung | vb-venticello-8m22s1-ci-v00-48424-en |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |

























