179,34 €
Versandkosten: 5,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB8M85S101 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 8M85S101 |
| GTIN / EAN: | 4065467584827 |
| Breite: | 373 mm |
| Höhe: | 51 mm |
| Gewicht: | 2.8 kg |
Villeroy & Boch Subway 3.0 WC-Sitz
Der Villeroy & Boch Subway 3.0 WC-Sitz bietet eine perfekte Kombination aus Funktion und Design. Hergestellt aus Duroplast, zeichnet sich dieser WC-Sitz durch seine ovale Form in der Farbe Weiß Alpin aus. Die Scharniere sind aus Edelstahl gefertigt, was nicht nur die Langlebigkeit des Produkts unterstreicht, sondern auch ein stilvolles Erscheinungsbild bietet.
Wesentliche Eigenschaften
- Aus Duroplast
- Oval, Weiß Alpin
- Scharniere aus Edelstahl
- Mit Absenkautomatik (SoftClosing)
- Mit abnehmbarem Sitz (QuickRelease)
Ein besonderes Highlight ist die SoftClosing-Funktion, die für ein besonders leises Schließen des WC-Deckels sorgt. Der QuickRelease ermöglicht ein einfaches Abnehmen und Aufsetzen des Sitzes ohne das Bedürfnis nach Spezialwerkzeug.
- Serie / Kollektion: Subway 3.0
- Modell: 8M85S1
- Typ: WC-Sitz
- Soft Closing (Absenkautomatik): ja
- Quick Release (abnehmbar): ja
Abmessungen:
- Breite: 373 mm
- Höhe: 51 mm
- Tiefe: 453 mm
| Produkttyp: | WC-Sitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway 3.0 |
| Breite: | 37,3 cm |
| Höhe: | 5,1 cm |
| Tiefe: | 45,3 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Quick Release (abnehmbar): | ja |
| Soft Closing (Absenkautomatik): | ja |
| Produktdatenblatt | vb-subway-3-0-8m85s1-td-v00-71476-de |
|---|---|
| Produktdatenblatt | vb-subway-3-0-8m85s1-td-v00-71477-en |
| Montageanleitung | vb-subway-3-0-8m42s1-ii-v01-37485-en |
| Montageanleitung | vb-venticello-8m22s1-ii-v01-37410-en |
| Montageanleitung | vb-venticello-9m79s1-ii-v00-37452-en |
| Pflegeanleitung | vb-venticello-8m22s1-ci-v00-48424-en |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |









