264,81 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 1–3 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB4670T001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 4670T001 |
| GTIN / EAN: | 4062373791714 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 360 mm |
| Gewicht: | 23 kg |
Villeroy & Boch Subway 3.0 Tiefspül-WC wandhängend, Oval, Weiß Alpin
Das Villeroy & Boch Subway 3.0 Tiefspül-WC ist ein modernes und stilvolles Badmöbel in minimalistischem Design. Mit dem wandhängenden Aufsatz und der ovalen Form bietet es nicht nur eine optische Aufwertung Ihres Badezimmers, sondern auch praktische Vorteile wie eine einfache Reinigung und eine hygienische Lösung mit minimaler Geruchsentwicklung.
Produktdetails
- Tiefspül-Technik für höchste Reinheit
- Spülrandlos für eine saubere Optik
- TwistFlush Technologie zur optimalen Spüleffizienz
- Sanitärkeramik für Langlebigkeit und einfache Reinigung
- Oval, Weiß Alpin
Hervorragende Eigenschaften
CeramicPlus für schnelle und hygienische Reinigung
AquaReduct - 1,5 Liter Wasserersparnis bei unverminderter Spülleistung
SupraFix 3.0-Befestigung ohne sichtbare Schrauben
ViProtect reduziert die Schallübertragung zwischen WC und Wand
Lieferumfang
- 1 x Tiefspül-WC spülrandlos
- 1 x Befestigungssatz
Bitte beachten Sie, dass der WC-Sitz separat bestellt werden muss. Optional ist das ViProtect Schallschutz Set erhältlich.
- Serie / Kollektion: Subway 3.0
- Modell: 4670T0
- Material: Keramik
- Typ: WC
- Form: Oval
- Außenform: Rechteck
- Spülrand: mit Spülrand
- Befestigung: verdeckt
- Spülungstyp: Tiefspüler
- Wasserverbrauch: 3 / 4,5 l
- Befestigungsabstand: 180 mm
- entspricht der europäischen Norm EN997
WC:
- Montage: Wandmontage
- Abgang: waagerecht
- geeignet für: Unterputz-Spülkasten
Abmessungen:
- Breite: 370 mm
- Höhe: 360 mm
- Tiefe: 560 mm
| Produkttyp: | Tiefspül-WC, WC |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway 3.0 |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 36 cm |
| Tiefe: | 56 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Abgang: | Abgang waagerecht, waagerecht |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigung: | verdeckt |
| Befestigungsabstand: | 180 mm |
| Form: | oval |
| Material: | Keramik |
| Montage: | Wandmontage |
| Spülrand: | mit Spülrand |
| Spülungstyp: | Tiefspüler |
| Wasserverbrauch: | 3 / 4.5 l |
| geeignet für: | Unterputz-Spülkasten |
| vblede_s_ytd_c113-0001_v00_57461 | |
| vbmade_s_swc_ii_v02_43642 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen | |
| vbtzxx_s_swc_2d01_v00_39049 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen | |
| vblede_s_ytd_c113-0001_v00_57461 |
| Montageanleitung | vb-venticello-4611r0-ii-v02-43642-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v18-57461 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v19-57461 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Wand-WC austauschen – Was benötigen Sie?
Sie planen den Austausch Ihres Wand-WCs? Wir freuen uns, Ihnen dabei zu helfen.
Zum Glück sind die Anschlüsse für WCs seit Jahren genormt, was den Austausch eines vorhandenen Wand-WCs erleichtert. Der Standard-Befestigungsabstand beträgt 180 mm (bei sehr alten Modellen 230 mm), sodass Sie problemlos ein neues Wand-WC montieren können.
Was sollten Sie dabei berücksichtigen?
Neben dem neuen WC und dem passenden Sitz empfehlen wir, auch die Anschlussgarnitur (Zu- und Ablaufstutzen) zu erneuern. Bei neueren Vorwandelementen ist oft eine Abflussgarnitur mit Abgang DN90 verbaut, während ältere Modelle noch DN100 verwenden. Für moderne Vorwandelemente bieten wir Ihnen zwei Optionen: die Anschlussgarnitur DN90, 300 mm verlängert sowie die Anschlussgarnitur DN90, 180 mm .
Falls Sie die Sitzhöhe erhöhen möchten, bieten wir Ihnen zwei Möglichkeiten: Ein erhöhtes WC mit einer Keramikhöhe von 46 cm, wie das ViCare Modell , oder eine Etagen-Anschlussgarnitur, auch bekannt als „Murkspaket“ oder „Pfuscherset“. Diese bringt Sie 25 mm höher. Hier geht’s zur Etagen-Anschlussgarnitur.
Vergessen Sie auch nicht, ein neues Schallschutzset mitzubestellen, da das alte meist nicht mehr passt.
Wir freuen uns auf Ihre Bestellung und stehen Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung.








































