309,28 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB5602R001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 5602R001 |
| GTIN / EAN: | 4051202320744 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 400 mm |
| Gewicht: | 29.1 kg |
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos Weiß Alpin
Das Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC in der Farbe Weiß Alpin vereint Ästhetik und Funktionalität. Mit einem bodenstehenden Design und einer Ovalform bietet es eine leichte Fußbodenreinigung. Das WC ist mit dem innovativen DirectFlush-System ausgestattet, das für eine schnelle und hygienische Reinigung sorgt.
Wichtige Eigenschaften:
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: 5602R0
- Tiefspül-WC, Abgang waagerecht
- Bodenstehend, Oval
- DirectFlush, Wassersparsystem AQUAREDUCT
- Maße: 370 x 560 mm, Höhe: 400 mm
Dank des Wassersparsystems AQUAREDUCT beträgt der Spülwasserbedarf nur 3/4,5 Liter. Der Abgang ist waagerecht, kann aber durch den Vario-Abflussbogen auch senkrecht montiert werden. Das WC ist mit dem SupraFix 3.0-Befestigungssystem ausgestattet, das für eine schraubenlose Optik sorgt. Die Sanitärkeramik ist besonders langlebig und leicht zu reinigen.
Technische Details:
- Spülwasserbedarf: 3/4,5 Liter
- Abgang waagerecht, senkrecht möglich durch Vario-Abflussbogen
- Lieferumfang: 1 x Tiefspül-WC spülrandlos, 1 x Befestigungssatz
- Serie / Kollektion: Subway 2.0
- Modell: 5602R0
- Material: Keramik
- Typ: WC
- Außenform: Rechteck
- Spülrand: DirectFlush
- Spülungstyp: Tiefspüler
- Wasserverbrauch: 3 / 4,5 l
- Abgang: waagerecht
- Montage: bodenstehend
- Keramikoberkante (Standardbefestigungshöhe): 400 mm
- Befestigungsabstand: 180 mm
- Abmessungen:
- Breite: 370 mm
- Höhe: 400 mm
- Tiefe: 560 mm
| Produkttyp: | Tiefspül-WC, WC |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway 2.0 |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 40 cm |
| Tiefe: | 56 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Abgang: | Abgang waagerecht, waagerecht |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigungsabstand: | 180 mm |
| Keramikoberkante (Standardbefestigungshöhe): | 400 mm |
| Material: | Keramik |
| Montage: | bodenstehend |
| Spülrand: | DirectFlush, ohne Spülrand |
| Spülungstyp: | Tiefspüler |
| Wasserverbrauch: | 3 / 4.5 l |
| vblede_s_ytd_c113-0001_v00_57461 | |
| Pflegeanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Leistungserklärung | |
| vbtzxx_s_swc_2d01_v00_39349 | |
| vbmade_s_swc_ii_v02_43635 | |
| vblede_s_swc_dop_v00_49875 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Montageanleitung | vb-o-novo-565710-ii-v02-43635-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v18-57461 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v19-57461 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |



































