516,49 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ8080SQI1RV-RW |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ8080SQI1RVRW |
| GTIN / EAN: | 4051202852566 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 18,6 kg |
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ8080SQI1RV
Die Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ8080SQI1RV ist ein hochwertiges Modell aus Acryl und Quaryl. Diese Materialien zeichnen sich durch ihre Langlebigkeit und ihr edles Aussehen aus.
Technische Daten
Maße: 800 x 800 x 40 mm
Aufsatzvariante, Eckmontage rechts
Farbe: Stone White
Lieferumfang:
- 1x quadratische Duschwanne
- 1x Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe mit verchromter Leiste (Durchmesser: 90 mm)
Technische Informationen:
- Geschnittene Duschwanne (Seite unverarbeitet)
- Ablaufleistung: 48 l/min
- Einbauhöhe reduzierbar um 30 mm durch Verwendung der Ablaufgarnitur Viega Art.Nr. 634 100
- Antirutsch-Klasse C (gemäß DIN51097)
Montage und Eigenschaften
Dank ihrer Eckmontage rechts gegen die Wand ist diese Duschwanne ideal für kleine Badezimmer oder Nischenanwendungen. Sie kann auch als Aufsatzvariante in flächenbündiger Installation verwendet werden.
Die Quaryl-Duschwannen können gemäß der Montageanleitung selbst zugeschnitten werden. Ein ausführliches Video zur Montage finden Sie unter pro.villeroy-boch.com/squaroinfinity oder über den QR-Code auf dieser Seite.
Diese Duschwannen sind stufenlos zugänglich und werden an der kurzen Seite geschnitten. Einige Größen können auch an der langen Seite zugeschnitten werden (siehe mit * gekennzeichnte Größen).
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- Eck-Einbau rechts gegen Wand
- Modell: UDQ8080SQI1RV
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Quadrat
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 80 × 80 cm |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Farbe: | Stone White |
| Material: | Quaryl® |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |

















