789,20 €*
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ1280SQI2V-3S |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ1280SQI2V-3S |
| GTIN / EAN: | 4051202458409 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 1.200 mm |
| Gewicht: | 26,4 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ1280SQI2V, 1200x800x40mm, Quaryl, 3S Grey"
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ1280SQI2V
Die rechteckige Duschwanne Squaro Infinity von Villeroy & Boch ist ein stilvolles Highlight für Ihr Badezimmer. Diese Duschwanne aus Acryl und Quaryl zeichnet sich durch ihre robuste und langlebige Qualität aus.
Eigenschaften
- Maße: 1200 x 800 x 40 mm
- Material: Acryl, Quaryl
- Ausführung: Flächenbündiger Einbau, Aufbau auf Fliesen, Aufbau auf Sockel
- Rutschhemmung: Ja
- Antirutsch-Klasse C (gemäß DIN51097)
Die Duschwanne ist universal einbaubar und kann selbst zugeschnitten werden. Sie eignet sich für alle Installationsarten, sei es in den Boden eingelassen, auf dem Boden oder auf einem Sockel.
Lieferumfang
- 1 x rechteckige Duschwanne
- 1 x Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe mit verchromter Leiste
Technische Informationen:
- Ablaufleistung: 48 l/min
- Einbauhöhe reduzierbar um 30 mm durch Verwendung der Ablaufgarnitur Viega Art.Nr. 634 100 (nicht EN 274)
Mit der Squaro Infinity Duschwanne von Villeroy & Boch erhalten Sie eine hochwertige und funktionale Lösung für Ihr Badezimmer.
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- Modell: UDQ1280SQI2V
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 1200 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 120 × 80 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Brown |
| Material: | Quaryl® |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |




















