892,75 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ1210SQI2BV-RW |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ1210SQI2BVRW |
| GTIN / EAN: | 4051202850548 |
| Breite: | 1.000 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 1.200 mm |
| Gewicht: | 18,6 kg |
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ1210SQI2BV
Die rechteckige Duschwanne von Villeroy & Boch aus der Serie Squaro Infinity ist ein hochwertiges Badaccessoire, das sich durch ihre Vielseitigkeit und ihre exzellente Verarbeitung auszeichnet. Diese Duschwanne wird aus Acryl und dem spezialisierten Material Quaryl gefertigt, was ihr eine besonders robuste und langlebige Qualität verleiht.
Maße und Montage
Die Maße der Duschwanne betragen 1200 x 1000 x 40 mm. Sie ist universal einbaubar und kann als Aufsatzvariante links oder rechts an die Wand, zentriert oder in Nische installiert werden. Die Duschwanne ist stufenlos zugänglich und ermöglicht einen komfortablen Zugang.
Technische Details
Die Duschwanne wird mit einer Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe und einer verchromten Leiste geliefert. Der Durchmesser der Ablaufabdeckung beträgt 90 mm. Die Ablaufleistung der Duschwanne liegt bei 48 l/min. Bei Verwendung der Ablaufgarnitur Viega Art.Nr. 634 100 kann die Einbauhöhe der Duschwanne um 30 mm reduziert werden.
Sicherheit und Komfort
Die Duschwanne ist mit einer Antirutsch-Klasse C (gemäß DIN51097) klassifiziert, was ihre Sicherheit unterstreicht. Sie kann gemäß der Montageanleitung selbst zugeschnitten werden. Ein ausführliches Video zur Montage finden Sie unter pro.villeroy-boch.com/squaroinfinity oder über den QR-Code auf dieser Seite.
Farbe und Lieferumfang
Die Duschwanne ist in der Farbe Stone White erhältlich. Im Lieferumfang enthalten sind 1 x rechteckige Duschwanne, 1 x Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe mit verchromter Leiste.
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- lange Seite geschnitten an der Wand
- Modell: UDQ1210SQI2BV
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 1200 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 120 × 100 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm, ⌀ 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Stone White |
| Material: | Quaryl® |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |



















