995,92 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ1790SQI2RV-3S |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ1790SQI2RV3S |
| GTIN / EAN: | 4051202459185 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 43.4 kg |
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne
Die Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ1790SQI2RV ist eine rechteckige Duschwanne, die sich durch ihre hochwertigen Materialien und ihre praktischen Eigenschaften auszeichnet. Diese Duschwanne besteht aus Acryl und Quaryl, was sie besonders langlebig und widerstandsfähig macht.
Maße und Montage
Mit den Maßen von 1700 x 900 x 40 mm ist die Duschwanne ideal für das Bad. Sie kann als Eckmontage rechts gegen die Wand oder flächenbündig installiert werden, was eine optimale Anpassung an Ihre Badeinrichtung ermöglicht.
Technische Eigenschaften
- Rutschhemmung: Die Duschwanne ist mit einer Antirutsch-Klasse C (gemäß DIN51097) ausgestattet, die für sicheren Stand sorgt.
- Stufenlose Zugänglichkeit: Dank der speziellen Konstruktion kann die Duschwanne stufenlos erreicht werden, was besonders komfortabel ist.
Lieferumfang und Montage
Im Lieferumfang enthalten sind 1 x rechteckige Duschwanne und 1 x Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe mit verchromter Leiste. Die Einbauhöhe der Duschwanne kann bei Verwendung der Ablaufgarnitur Viega Art.Nr. 634 100 um 30 mm reduziert werden.
Montagehinweise
Die Quaryl-Duschwannen können gemäß Montageanleitung selbst zugeschnitten werden. Ein ausführliches Video finden Sie unter pro.villeroy-boch.com/squaroinfinity oder scannen Sie den QR-Code auf dieser Seite.
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- Eck-Einbau rechts gegen Wand
- Modell: UDQ1790SQI2RV
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 900 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 170 × 90 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Brown |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Quaryl® |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| Pflegeanleitung | |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| vbtzxx_w_wst_2d01_v00_44585 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Montageanleitung | vb-squaro-infinity-udq1390sqi2iv-ii-v00-45915-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-wst-dop-v00-50605 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-n3213-0001-v00-70196 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |

















