1.011,44 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ1710SQI2RV-3S |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ1710SQI2RV3S |
| GTIN / EAN: | 4051202459147 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 48.4 kg |
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne
Die Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ1710SQI2RV ist ein hochwertiges Modell, das sich durch ihre Vielseitigkeit und einfache Montage auszeichnet. Diese rechteckige Duschwanne ist in der Farbe 3S Grey erhältlich und bietet mit ihren Maßen von 1700 x 1000 x 40 mm ausreichend Platz für Entspannung.
Material und Eigenschaften
Die Duschwanne besteht aus Acryl, einem langlebigen Material, das leicht zu reinigen ist. Das Quaryl-Material verleiht der Wanne eine edle Optik und erhöhte Stabilität.
Einbau und Montage
Die Squaro Infinity Duschwanne kann als Aufsatzvariante in Eck-Situationen rechts gegen die Wand, in Nische sowie flächenbündig installiert werden. Sie ist stufenlos zugänglich und wird an der kurzen Seite geschnitten.
Lieferumfang
- 1 x rechteckige Duschwanne
- 1 x Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe mit verchromter Leiste
Technische Informationen
Die Einbauhöhe der Duschwanne kann bei Verwendung der Ablaufgarnitur Viega Art.Nr. 634 100 um 30 mm reduziert werden. Die Ablaufleistung beträgt 48 l/min.
Achtung: Diese Ablaufgarnitur entspricht nicht EN 274. Alle Duschwannen sind Antirutsch-Klasse C (gemäß DIN51097) klassifiziert.
Montageanleitung und Video
Die Quaryl-Duschwannen können gemäß Montageanleitung selbst zugeschnitten werden. Ein ausführliches Video ist unter pro.villeroy-boch.com/squaroinfinity oder über den QR-Code auf dieser Seite verfügbar.
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- Eck-Einbau rechts gegen Wand
- Modell: UDQ1710SQI2RV
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 170 × 100 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Brown |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Quaryl® |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| Pflegeanleitung | |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| vbtzxx_w_wst_2d01_v00_44570 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Montageanleitung | vb-squaro-infinity-udq1390sqi2iv-ii-v00-45915-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-wst-dop-v00-50605 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-n3213-0001-v00-70196 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |


















