818,14 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ1490SQI2V-3S |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ1490SQI2V-3S |
| GTIN / EAN: | 4051202458508 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 1.400 mm |
| Gewicht: | 33,9 kg |
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne
Die Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ1490SQI2V ist das ideale Modell für schmale Bäder. Sie zeichnet sich durch ihre Maße von 1400 x 900 mm und eine Höhe von 40 mm aus.
Produktmerkmale
- Materialeigenschaften: Acryl, Quaryl
- Einbaumaß: universal einbaubar (selbst zuschneidbar)
- Ausstattung: Rutschhemmung, Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe mit verchromter Leiste
- Technische Informationen: Ablaufleistung 48 l/min
Die Duschwanne kann flächenbündig, auf Fliesen oder auf einem Sockel eingebaut werden. Sie ist aus besonders stoßsicherem, schlag- und kratzfestem Quaryl® gefertigt und in verschiedenen Farben erhältlich.
Montage und Pflege
Die Quaryl-Duschwannen können gemäß der Montageanleitung selbst zugeschnitten werden. Ein ausführliches Video finden Sie unter pro.villeroy-boch.com/squaroinfinity oder über den QR-Code auf dieser Seite.
Zusammenfassung
Die Squaro Infinity Duschwannen sind auf individuelle Maße zuschneidbar und bieten eine stufenlose Zugänglichkeit. Mit dem Sopro Dichtsystem wird eine optimale, normgerechte Wannenrandabdichtung gewährleistet.
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- Modell: UDQ1490SQI2V
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 1400 mm
- Breite: 900 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 140 × 90 cm |
| Länge: | 140 cm |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Brown |
| Material: | Quaryl® |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |



















