801,42 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ1480SQI2V-1S |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ1480SQI2V-1S |
| GTIN / EAN: | 4051202456078 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 1.400 mm |
| Gewicht: | 30,1 kg |
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne
Die rechteckige Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ1480SQI2V im Anthracite-Farbton ist ein vielseitiges Badaccessoire, das sich durch ihre Flexibilität und Langlebigkeit auszeichnet.
Produktdetails
- Maße: 1400 x 800 x 40 mm
- Material: Quaryl® (Acryl, Quaryl)
- Einbaumöglichkeiten: Flächenbündig, auf Sockel oder Fliesenauflage
- Antirutsch-Klasse C gemäß DIN51097
- Stufenlos zugänglich
Die Duschwanne ist aus dem stoßsicheren und kratzfesten Quaryl® Material gefertigt, was ihre Langlebigkeit unterstreicht. Sie kann flexibel auf Fliesen oder Sockel montiert werden, bietet eine optimale Wannenrandabdichtung mit dem Sopro Dichtsystem und ist stufenlos zugänglich.
Lieferumfang
- 1 x rechteckige Duschwanne
- 1 x Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe mit verchromter Leiste (Durchmesser: 90 mm)
Die Einbauhöhe der Duschwanne kann bei Verwendung der Ablaufgarnitur Viega Art.Nr. 634 100 um 30 mm reduziert werden. Diese Ablaufgarnitur entspricht nicht EN 274.
Montage und Pflege
Die Quaryl-Duschwannen sind nicht geschnitten und können für alle Installationsarten verwendet werden: in den Boden eingelassen, auf dem Boden oder auf Sockel montiert. Sie lassen sich gemäß der Montageanleitung selbst zugeschnitten werden. Ein ausführliches Video zur Montage ist unter pro.villeroy-boch.com/squaroinfinity und als QR-Code auf dieser Seite verfügbar.
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- Modell: UDQ1480SQI2V
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 1400 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 140 × 80 cm |
| Länge: | 140 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Anthracite |
| Material: | Quaryl® |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |






















