575,92 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 1–3 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ1290SQI2V-RW |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ1290SQI2V-RW |
| GTIN / EAN: | 4051202851682 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 1.200 mm |
| Gewicht: | 29,4 kg |
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne, 1200 x 900 x 40 mm, Stone White
Die rechteckige Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ1290SQI2V ist ein stilvolles Element für Ihr Badezimmer. Mit ihren Maßen von 1200 x 900 x 40 mm und dem hochwertigen Quaryl Material bietet sie eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität.
Produktdetails
- Hergestellt aus Acryl und Quaryl Material für Stoßfestigkeit und Kratzfestigkeit
- Mögliche Montagearten: Flächenbündig, Aufbau auf Fliesen oder Sockel
- Rutschhemmung Antirutsch-Klasse C (gemäß DIN51097)
- Standard-Modelle, universal einbaubar (selbst zuschneidbar)
- Lieferumfang: 1 x rechteckige Duschwanne, 1 x Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe mit verchromter Leiste, Durchmesser: 90 mm
Die Einbauhöhe der Duschwanne kann bei Verwendung der Ablaufgarnitur Viega Art.Nr. 634 100 um 30 mm reduziert werden. Diese Ablaufgarnitur entspricht nicht EN 274. Alle Duschwannen sind Antirutsch-Klasse C klassifiziert und können für alle Installationsarten verwendet werden: in den Boden eingelassen, auf dem Boden oder auf Sockel.
Montage und Pflege
Die Quaryl-Duschwannen können gemäß der Montageanleitung selbst zugeschnitten werden. Ein ausführliches Video finden Sie unter pro.villeroy-boch.com/squaroinfinity oder über den QR-Code auf dieser Seite.
Fazit
Die Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne ist eine vielseitige und stilvolle Ergänzung für Ihr Bad. Mit ihren flexiblen Montageoptionen und dem robusten Material bietet sie Komfort und Langlebigkeit.
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- Modell: UDQ1290SQI2V
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 1200 mm
- Breite: 900 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 120 × 90 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Stone White |
| Material: | Quaryl® |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |






















