Regulärer Preis:
286,51 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB98M1S1R1 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 98M1S1R1 |
| GTIN / EAN: | 4047289857983 |
| Breite: | 430 mm |
| Höhe: | 80 mm |
| Gewicht: | 4 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Pure Stone WC-Sitz 98M1S1 Weiß Alpin"
Villeroy & Boch Pure Stone WC-Sitz 98M1S1 Weiß Alpin
Der Villeroy & Boch Pure Stone WC-Sitz zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und modernen Funktionen aus. Hergestellt aus Duroplast, einem robusten Material, bietet der Sitz eine lange Lebensdauer. Mit seinen ovalen Formen und den Scharnieren aus Edelstahl unterstreicht er sein elegantes Design.
Eigenschaften
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Produkttyp: WC-Sitz
- Serie/Kollektion: Pure Stone
- Material: Duroplast
- Form: Oval
- Scharniere: Edelstahl
- Lieferumfang: 1 x WC-Sitz mit QuickRelease und SoftClosing Funktion
Funktionen
- Absenkautomatik (SoftClosing)
- abnehmbarer Sitz (QuickRelease)
Mit dem Absenkautomatiksystem (SoftClosing) wird das Absenken des Sitzes sanft und leise gestaltet. Der abnehmbare Sitz ermöglicht ein einfaches Reinigen und Austauschen.
- Serie / Kollektion: Pure Stone
- Modell: 98M1S1
- Material: Duroplast
- Typ: WC-Sitz
- Quick Release (abnehmbar): ja
- Soft Closing (Absenkautomatik): ja
- Ausführung: inkl, Deckel
- Abmessungen:
- Länge: 485 mm
- Breite: 430 mm
- Höhe: 80 mm
- Tiefe: 485 mm
| Produkttyp: | WC-Sitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Pure Stone |
| Breite: | 43 cm |
| Höhe: | 8 cm |
| Tiefe: | 48,5 cm |
| Ausführung: | inkl. Deckel |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Duroplast |
| Quick Release (abnehmbar): | Quick Release, ja |
| Soft Closing (Absenkautomatik): | Soft Closing, ja |
| vbdbde_s_ssc_td_v00_37092 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_37428 | |
| vbpfxx_wcs_921100r6_cip_de_en-gb_es_fr_it_nl_ru_zh-cn_da_pl | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_37501 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v01_37410 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v01_37421 |
| Produktdatenblatt | vb-pure-stone-98m1s1-td-v00-37092-de |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-venticello-8m22s1-ii-v01-37410-en |
| Montageanleitung | vb-venticello-9m79s1-ii-v00-37501-en |
| Montageanleitung | vb-vicare-9m51b1-ii-v00-37428-en |
| Pflegeanleitung | vbtzxx_wcs_921100r6_cip_de_en-gb_es_fr_it_nl_ru_zh-cn_da_pl |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










